Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Генеральный секретарь РТФО Сергей Марков назвал основные причины смертей россиян на турецких курортах
Эксклюзив

Генеральный секретарь РТФО Сергей Марков назвал основные причины смертей россиян на турецких курортах

256
Генеральный секретарь РТФО Сергей Марков назвал основные причины смертей россиян на турецких курортах
В последнее время участились трагические случаи с россиянами на курортах Турции. И, как стало известно ИА «Экспресс-Новости», специалисты уже делают на этот счёт определённые выводы.



Как рассказал генеральный секретарь Российско-турецкого форума общественности (РТФО) Сергей Марков, есть три главные причины смертей российских туристов на турецких курортах. Это чрезмерное употребление спиртных напитков без учёта жаркого турецкого климата, аварии на дорогах (кстати, накануне в Турции перевернулся автобус с российскими туристами, есть пострадавшие), и халатное отношение самих россиян к собственному здоровью.

По поводу употребления алкоголя эксперт пояснил, что спиртное на жаре само по себе вредно, а для людей с проблемами сердца, тем более. Плюс к этому, в подпитии россияне частенько окунаются в холодный бассейн. А такой резкий перепад температур может привести к летальному исходу.

Что касается аварий, то россиянам стоит помнить, что турецкие водители - ещё те лихачи, и очень редко пропускают людей на пешеходных переходах. Ну, и халатность по отношению к своему здоровью заключается в том, что российские туристы зачастую приезжают не просто отдыхать на море, но и «отрываются» по полной программе в местных барах и клубах. Обилие алкоголя и еды, непростой климат, мало сна и большие перегрузки резко ослабляют организм, которые не всегда выдерживает такие загулы.

Генеральный секретарь РТФО Сергей Марков назвал основные причины смертей россиян на турецких курортах


Не так давно посол России в Турции Алексей Ерхов заявлял о том, что нынешний туристический сезон стал одним из самых сложных в плане ЧП с туристами из РФ. Сезон ещё, в общем-то, не закончился, а уже зафиксировано восемьдесят восемь смертей россиян на турецких курортах, и сорок случаев медицинской эвакуации.

Хотя, кроме трёх основных названных причин летальных исходов россиян в Турции, есть и другие, о которых мы уже рассказывали. Например, сервис в турецких отелях далеко не всегда безопасен для жизни и здоровья.
#Турция #Турист #Россиянин #Смерть #Курорт #Причина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК