Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Участники международного форума обсудят методы борьбы с историческими манипуляциями

Участники международного форума обсудят методы борьбы с историческими манипуляциями

1

Фото из открытых источников
Как бороться с историческими манипуляциями, обсудят участники международного форума «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата». Уже в третий раз форум пройдет в Москве 14 и 15 ноября 2023 года. Более 200 специалистов в области медиа, политики, дипломатии, истории и цифровых технологий из России, Белоруссии, Китая, Германии, Индии, Алжира, Словакии, Эстонии, Латвии и других стран мира соберутся в отеле «Националь».
 
Известные историки, политологи, социологи и журналисты, представители профильных российских ведомств станут спикерами международного форума. Официальный представитель МИД Мария Захарова, историк Наталия Нарочницкая, документалист Игорь Прокопенко – главные из них.
 
Участникам конференции предложат для обсуждения важнейшие вопросы трансформации современной информационной и исторической среды под влиянием дезинформации и намеренных фальсификаций с целью совместного поиска экспертным сообществом решений проблемы фальсификации информации и искажения исторической реальности.
 
Как и со ставшей привычной дезинформацией в медиа и нескрываемой подтасовкой фактов сегодняшнего дня, с историческими фальсификациями нужно бороться, заявил председатель оргкомитета форума, главный редактор журнала «Международная жизнь» Армен Оганесян. Он заметил: достаточно давно попытки фальсификации исторических событий в условиях общедоступного информационного пространства стали повседневной практикой и способом воздействия на общественное мнение.
 
Можно выигрывать или проигрывать в отдельных битвах, но не стоит забывать о перманентном характере информационных войн, которые бесконечны, предупредил эксперт. Он считает, что нужно стремиться побеждать, противодействуя информационным угрозам.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК