Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые опровергли миф о пользе мороженого на завтрак
Эксклюзив

Ученые опровергли миф о пользе мороженого на завтрак

392
Ученые опровергли миф о пользе мороженого на завтрак


У мороженого миллионы почитателей по всему миру. У мороженого сотни различных вкусов. Это уже не только десерт, поскольку готовить его научились с различными вкусами.

О пользе мороженого написано немало. Его советуют даже употреблять на завтрак, поскольку в «правильном» мороженом содержится множество полезных веществ. По итогам одного из исследований, которое провели ученые из Японии, сообщалось, что мороженое на завтрак улучшает работу мозга.

Читайте на Информинг.Ру: Россияне обнаружили непонятный осадок в казахстанской соли

Ученые опровергли миф о пользе мороженого на завтрак


Как заявили авторы исследования, они провели эксперимент, пригласив к участию добровольцев. Участников эксперимента разделили на две группы. Те, кто входил в группу, получавшую на завтра мороженое, справлялась с умственными задачами лучше и быстрее.

Но теперь совет употреблять мороженое на завтрак опровергают ученые. По их словам, в составе мороженого присутствуют соевое масло, кукурузный сироп и пектин. К тому же только одна порция мороженого Ben & Jerry’s содержит 260 калорий, 23 грамма сахара и 14 граммов жира.

Отметим, Американская кардиологическая ассоциация рекомендует женщинам потреблять менее 100 калорий сахара в день, а мужчинам – менее 150. То есть, съев порцию мороженого, человек получит почту суточную норму сахара, поскольку в одном грамме сахара содержится 4 калории. Поэтому мороженое на завтрак лучше все же не есть.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК