Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тонны российского золота в обход Лондона вывозятся в Дубай и Гонконг
Эксклюзив

Тонны российского золота в обход Лондона вывозятся в Дубай и Гонконг

0
Тонны российского золота в обход Лондона вывозятся в Дубай и Гонконг

Несмотря на многочисленные западные санкции, которые были введены в отношении РФ после начала специальной военной операции на Украине, Россия остаётся в числе лидеров по добыче и экспорту золота, зарабатывая на его продаже огромные суммы.

К такому выводу пришли эксперты агентства Bloomberg, которые проанализировали текущую ситуацию на рынке золота. Они указали на то, что Российская Федерация после введения санкций просто поменяла главных потребителей. В частности, были отменены поставки в крупнейший глобальный центр торговли драгоценными металлами в Лондоне. Теперь Россия направляет золото в Дубай, а также в Гонконг.

Западные журналисты констатировали, что Великобритания лишилась не только тонн российского золота, но и своего ключевого значения на глобальном рынке. До объявления санкций почти всё российское золото шло в хранилища Лондона, уточняет Pravda.Ru.

Россия находится на втором месте по золотодобыче в мире. Каждый год из РФ экспортируются тонны металла на глобальный рынок.

Санкции со стороны Запада способствуют налаживанию выгодного экономического сотрудничества с Китаем. В этом году поставки российского золота в Гонконг резко возросли, составив 68 тонн, что в четыре раза превышает объем за весь 2022 год.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что США заподозрили сто танкеров в перевозке российской нефти в обход санкций.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК