Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МЧС предложило предоставлять пострадавшим от ЧС оплачиваемый выходной
Эксклюзив

МЧС предложило предоставлять пострадавшим от ЧС оплачиваемый выходной

1
МЧС предложило предоставлять пострадавшим от ЧС оплачиваемый выходной

МЧС выступило с инициативой о предоставлении пострадавшим от чрезвычайных ситуаций (ЧС) россиянам дополнительный выходной день с сохранением средней зарплаты или отпуск без сохранения зарплаты на срок до пяти дней. Об этом информирует РБК, ссылаясь на подготовленный ведомством законопроект.

Из материалов к законопроекту следует, что условием предоставления таких льгот должно стать одновременное установление фактов проживания в жилом помещении, находящемся в зоне чрезвычайной ситуации, а также нарушения условий жизнедеятельности и утраты имущества в результате ЧС.

Эти факты необходимо будет подтверждать документально - через справки от органов местного самоуправления.

Новые механизм должен защитить интересы как граждан, так и их работодателей. Для вторых предлагается закрепить право организовать процесс предоставления дополнительных выходных «без ущерба производственному процессу».

Инициатива направлена на поддержку граждан, чтобы они были социально защищены. Отмечается, что законопроект рассмотрят уже сегодня, 24 ноября, на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что большинство россиян поддержали сокращение рабочей недели на один час.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК