Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые США рассказали о болезни с симптомом покрасневшего языка

Ученые США рассказали о болезни с симптомом покрасневшего языка

0

Фото из открытых источников
Согласно сообщению сайта pravda.ru, ученые США провели исследование, которое выявило связь между острым дефицитом витамина B12 и определенными проблемами со здоровьем. Недостаток этого витамина может проявиться через покраснение и сильный отек языка, а также через набор других серьезных симптомов.
 
Почему витамин B12 так важен?
Витамин B12 играет ключевую роль в нормальной работе нервной системы и процессе образования эритроцитов. Его недостаток может вызвать развитие пернициозной анемии и оказать серьезное воздействие на организм.
 
Основные симптомы недостатка витамина B12:

  • Слабость и усталость: недостаток B12 может привести к постоянной слабости и сильной усталости даже при незначительных нагрузках;

  • Отсутствие рефлексов: неконтролируемые потери рефлексов могут быть одним из первых признаков дефицита витамина B12;

  • Онемение и покалывание конечностей: человек может ощущать онемение или покалывание в руках и ногах из-за повреждения нервных окончаний.


 
Последствия дефицита B12:
На клеточном уровне дефицит этого витамина может негативно повлиять на нервную систему, иногда приводя к нарушению равновесия и ограничению способности к передвижению.
 
Как поддержать здоровье и предотвратить дефицит B12?
Исследователи рекомендуют включать в рацион питания продукты с высоким содержанием витамина B12, такие, как сыр, йогурт, мясо, яйца и рыба. Правильное питание является ключевым фактором для предотвращения дефицита этого витамина и поддержания здоровья нервной системы.
 
Это исследование подчеркивает важность уделять внимание своему рациону и обеспечивать организм необходимыми питательными веществами для поддержания здоровья.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
 
 
 
 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК