Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США объявили о прекращении военной помощи Украине
Эксклюзив

США объявили о прекращении военной помощи Украине

0
США объявили о прекращении военной помощи Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что США больше не могут предоставлять военную помощь Украине, так как произошла остановка финансирования. Об этом пишет РИА Новости.

"Мы выдали из имевшихся запасов последний пакет (помощи Украине - прим. ред.), на который у нас было финансирование", - сообщил представитель администрации Байдена.

Вместе с этим Кирби чётко дал понять, что дальнейшее финансирование Киева возможно только после принятия соответствующего решения в конгрессе США.

"Помощь, которую мы предоставляли, заглохла", - констатировал Кирби.

При этом на днях стало известно о том, что Пентагон не контролировал передачу оружия Украины и более половины поставок остаётся неучтённой. Такие данные приводит "Российская газета", ссылаясь на доклад генерального инспектора Министерства обороны США Роберта Сторча.

Ещё в декабре 2023 года в США заявили о том, что на помощь Украине кончились деньги и нужно дополнительное финансирование. А незадолго до этого в штатах подписали законопроект о временном финансировании федерального правительства без выделения финансовой помощи Израилю и Украине.

Ранее наш сайт fact-news.ruписал о том, что Эквадор обменяет у США старую российскую и украинскую военную технику на новую.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК