Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Исследование: Каждый десятый подросток пользуется таблетками для похудения

Исследование: Каждый десятый подросток пользуется таблетками для похудения

0

Фото из открытых источников
Значительное число подростков во всем мире прибегает к таким опасным средствам корректировки веса как таблетки для похудения, добавки и слабительные средства.
 
Анализу проблемы посвящена статья, опубликованная в журнале JAMA Network Open. Исследование охватило территорию Европы, Северной Америки и Азии. В нем задействовали около 605 тысяч детей и подростков до 18 лет.
 
Исследование выявило, что самыми популярными средствами для похудения у подростков в разных странах мира остаются таблетки для похудения. Далее в списке используемых препаратов — слабительные и мочегонные.
 
Оказалось, что общий объем использования безрецептурных средств, предназначенных для снижения веса, у несовершеннолетних достигает 5,3%.
 
Специалисты во всем мире отмечают опасную тенденцию: подростковое и юношеское ожирение разной степени прогрессирует на фоне пандемии ковида и ее отдаленных последствий.
 
Расстройства пищевого поведения нарастают, и довольно резко. Это происходит в разных возрастных и социальных группах, но особенно тревожит проблема у подростков, которая скажется на их здоровье впоследствии. Усугубляется ситуация тем, что продажа препаратов для похудения не регулируется, они в свободном доступе.
 
Недавно мы писали о проблеме, которая усугубляется уже для старшего поколения. Микробы особенно активно заселяют зубные протезы, что провоцирует ряд недугов, включая воспаление легких.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК