Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Россия запросила заседание Совбеза ООН в связи с ударами США и Великобритании по Йемену
Политика

Россия запросила заседание Совбеза ООН в связи с ударами США и Великобритании по Йемену

0

Фото из открытых источников
Россия запросила на 12 января проведение срочного заседания Совета Безопасности ООН в связи с ударами США и Великобритании по Йемену. Об этом российское постпредство сообщило в Telegram-канале.
 
"Россия запросила на 12 января срочное заседание Совета Безопасности ООН в связи с нанесением США и Великобританией ударов по Йемену", - говорится в тексте.
 
Как сообщили ТАСС в постпредстве, встреча намечена на 10:00 по местному времени (18:00 мск).
 
СБ ООН принял резолюцию по безопасности судоходства в Красном море с требованием немедленного прекращения атак на суда. 11 стран проголосовали за документ. Россия, Алжир, Китай и Мозамбик воздержались от голосования. РФ перед голосованием предложила ряд поправок к американскому документу, однако все они были отклонены. США и Великобритания голосовали против каждой из российских поправок.
 
Постпред РФ при ООН Василий Небензя отмечал, что авторы резолюции пытаются добиться легитимизации действий международной коалиции в Красном море задним числом. По его словам, Россию беспокоит, что принятая Совбезом резолюция может послужить поводом для развязывания военных действий в регионе.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК