Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » ASB: ученые выявили, что убеждения мужчин влияют на их эрекцию

ASB: ученые выявили, что убеждения мужчин влияют на их эрекцию

0

Фото из открытых источников
Ученые из Universität Zürich (Швейцария) представили результаты своего исследования, которое раскрывает влияние убеждений о мужественности на эрекцию мужчин. Публикация в журнале Archives of Sexual Behavior (ASB) обозначает важные связи между концепцией мужественности и сексуальным здоровьем.
 
Исследование включило 507 мужчин, которым были заданы вопросы, касающиеся социально-демографических характеристик, сексуальной жизни, мужественности, убеждений и самостигматизации.
 
Ученые обнаружили, что уровень стресса влияет на эрекционную функцию, особенно у тех, кто видит мужественность как нестабильный показатель, который нужно постоянно подтверждать.
 
Мужчины, чьи убеждения о мужественности требуют постоянного утверждения и заслуживания, чаще сталкиваются с проблемами в области эректильной функции. Специалисты указывают на то, что психологический стресс, вызванный необходимостью постоянного соответствия высоким стандартам мужественности, особенно сказывается на сексуальных отношениях, приводя к дисфункции.
 
Эти новые научные выводы подчеркивают важность учета психологического фактора при оценке сексуального здоровья мужчин и предостерегают от излишнего давления со стороны общественных убеждений, которые могут негативно сказываться на физиологии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК