Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые исследуют возможные пути старения вообще без болезней

Ученые исследуют возможные пути старения вообще без болезней

0

Фото из открытых источников
В свете последних научных открытий, некоторые ученые предлагают пересмотреть стремление к бессмертию, сосредоточив внимание на предотвращение инвалидности и болезней, которые могут сделать старость несчастной, сообщается на портале Science News. 
 
По результатам экспериментов молекулярного биолога Синтии Кеньон из Калифорнийского университета в Сан-Франциско и ее коллег. В ходе исследования было обнаружено, что мутации в гене daf-2 у круглого червя C. elegans могут удвоить продолжительность его жизни. Это является самым значительным увеличением продолжительности жизни, когда-либо зафиксированным у всех организмов.
 
Результаты исследования подтверждают, что активность гена daf-16 также играет роль в регулировании продолжительности жизни. Эти гены также влияют на формирование личинки дауера, позволяя предположить, что продолжительность жизни дауэра — это не только результат его остановки роста, но и регулируемый механизм продления жизни.
 
Хотя эти механизмы еще не применяются в лечении людей, ученые изучают несколько соединений, способных замедлить процесс старения у различных организмов. Одним из наиболее изученных препаратов является рапамицин, который ингибирует белковый комплекс mTOR, влияющий на рост клеток и синтез белка. Тестирование рапамицина на людях продолжается в рамках клинических испытаний.
 
Другой перспективный подход направлен на стареющие клетки, которые перестали делиться. Препараты, называемые сенолитиками, разрабатываются для уничтожения этих клеток, предотвращая их вредные химические сигналы, вызывающие воспаление. Комбинации сенолитиков, таких, как дазатиниб и кверцетин, а также другие соединения, проходят клинические испытания с целью улучшения здоровья и продления активной жизни.
 
Хотя дорога от научных открытий до клинического применения еще долга, эти исследования предоставляют новые перспективы в области продления здоровой жизни и предотвращения старения.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК