Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Массированный ракетный удар по Украине нанесён в ночь на 28 января: стало известно, где прогремели взрывы
Эксклюзив

Массированный ракетный удар по Украине нанесён в ночь на 28 января: стало известно, где прогремели взрывы

3
Массированный ракетный удар по Украине нанесён в ночь на 28 января: стало известно, где прогремели взрывы

Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) в ночное время сегодня, 28 января, нанесли массированный ракетный удар по военным и инфраструктурным объектам на территории Украины. Взрывы прогремели сразу в нескольких областях.

На Украине сообщили о серии взрывов в Харькове, Кременчуге и Полтаве


Несколько взрывов прогремели вечером 27 января на территории Украины в Харькове (Харьковская область), Полтаве и Кременчуге (Полтавская область). Об этом пишет ИА "Регнум" со ссылкой на украинское издание «Зеркало недели».
«Харьков, мониторы сообщают о взрывах… Кременчуг - взрывы… Харьков, снова взрывы… Полтава, мониторы сообщают о взрыве», - говорится в серии сообщений, опубликованных в Telegram-канале издания в промежуток с 21:00 по 21:07 по московскому времени.

Несколько взрывов зафиксировано в Запорожье


В тёмное время суток несколько взрывов прогремели на территории города Запорожье, который контролируется украинскими войсками. Об этом сообщили сразу несколько украинских СМИ.

Из уточнённых данных следует, что взрывы произошли во время действия режима воздушной тревоги, которая объявлялась вечером 27 января в 11 регионах Украины, в том числе в Киевской области.

Руководитель запорожской военной администрации проинформировал о том, что в городе оказался повреждён один из инфраструктурных объектов. Также стало известно о работе системы противовоздушной обороны (ПВО) по беспилотникам.

Рогов: в Запорожье прогремел ряд взрывов, также слышна стрельба


В городе Запорожье, подконтрольном украинским войскам, прогремели несколько взрывов, сообщил глава движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов.

«В зависимости от района города запорожцы слышали от двух до четырех взрывов, а также большое количество беспорядочной стрельбы из стрелкового оружия», - написал он в Telegram-канале.

По словам Рогова, в городе работала система ПВО, "по данным местной оккупационной власти, поражен объект инфраструктуры".

Глава Полтавской ОВА Пронин показал результат удара ВС РФ по объекту в Кременчуге


Руководитель военной администрации Полтавской области Украины Филипп Пронин опубликовал снимки с последствиями прилета ракеты по объекту ВСУ.

По словам Пронина, взрыв произошел на одном из промышленных объектов Кременчуга. Глава Полтавской ОВА также приложил снимки к публикации в своих социальных сетях, сообщает РИА Новости. Ранее по всей Полтавской области сработала система оповещения населения о воздушной атаке.


Пронин подтвердил, что в настоящий момент на объекте в Полтавщине продолжаются работы по ликвидации пожара, который был вызван прилетом ракет. Чиновник также заявил, что всего было зафиксировано попадание двух баллистических боеприпасов, однако информация предварительная и не была официально подтверждена.

Военкоры сообщают, что по предварительным данным, ВС РФ удалось поразить кременчугский нефтеперерабатывающий завод.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК