Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые рассказали о пользе кофе для профилактики фиброза печени

Ученые рассказали о пользе кофе для профилактики фиброза печени

0

Фото из открытых источников
В новом исследовании американские ученые показали, что благодаря употреблению кофе риски фиброза печени значительно снижаются.*
 
К такому выводу эксперты пришли в ходе американского Национального исследования здоровья и питания. В этом научном изыскании были проанализированы медицинские данные четырех с половиной тысяч взрослых жителей США. В частности, результаты эластометрии печени. Эта методика позволяет выявить уровень фиброза органа по его тканевой эластичности.
 
Ученые считают, что полезное воздействие напитка базируется на свойствах кофеина. Последний прицельно работает на здоровье печени, сдерживая, а в идеале и предотвращая развитие фиброзной патологии
 
Полезный эффект достигается при употреблении трех-четырех чашек напитка ежедневно. Ученые напоминают, что избыточное потребление кофе может вызвать сбои сердечно-сосудистой системы, нарушения сна и ряд других побочных явлений. Есть и индивидуальные особенности организма, могут также быть частные противопоказания.
 
Эксперты напоминают, что эти данные подтверждаются другим исследованием, проведенным британскими учеными. Они уточнили: потребление трех-четырех чашек кофе уменьшает вероятность хронических патологий печени на 20%, а риск ранней летальности от этой патологии - на 49%.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК