Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые рассказали о трех недооценённых методов борьбы с гипертонией

Ученые рассказали о трех недооценённых методов борьбы с гипертонией

0

Фото из открытых источников
Эксперты из Robert-Koch-Institutа (RKI) поделились эффективными способами естественного снижения кровяного давления, которые могут помочь людям справиться с этим заболеванием без лекарств.
 
Согласно порталу HeilpRaxisNet, одним из основных факторов риска повышения кровяного давления являются недостаток физической активности, ожирение, неправильное питание, стресс и употребление алкоголя. Однако, согласно исследованиям, все эти факторы можно изменить, поменяв свой образ жизни.
 
Снижение веса
Потеря лишнего веса считается одним из наиболее эффективных способов снижения кровяного давления. Исследования показали, что участники, потерявшие вес, имели среднее снижение артериального давления, как систолического, так и диастолического.
 
Здоровый сон
Недостаток сна, особенно в среднем возрасте, может быть связан с повышенным риском высокого кровяного давления. Здоровый режим сна, который включает в себя 7-9 часов качественного сна, может оказать положительное влияние на кровяное давление.
 
Снижение стресса
Стресс оказывает значительное влияние на кровяное давление. Медитация, тренировки по осознанности и йога могут помочь снизить стресс и, как следствие, кровяное давление. Исследования подтверждают, что эти методы могут привести к существенному снижению артериального давления.
 
Эксперты приходят к выводу, что внесение изменений в образ жизни, таких как сбалансированное питание, регулярные физические упражнения, здоровый сон и снижение стресса, может быть эффективным способом снижения кровяного давления без применения медикаментозной терапии.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК