Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как живётся в Сирии российским войскам?
Эксклюзив

Как живётся в Сирии российским войскам?

228
Как живётся в Сирии российским войскам?


При любом обсуждении проблем России противная сторона почти всегда задает один и тот же вопрос - а что мы делаем в Сирии? Это намек на то, что мы как и СССР залезли куда то в чужие дела и опять тратим деньги на чужие страны, а в наш народ "недоедает".


Ответить на этот вопрос можно несколькими аргументами, но такие, как "национальные интересы" мало кто с противоположной стороны способен понять, даже тогда, когда начинаешь про пути газо- и нефтепроводов и заканчивая тем, что террористов проще уничтожать на чужой территории.

Но есть один нюанс, про который вообще многие забывают...
Как живётся в Сирии российским войскам?


Министр обороны РФ: «По итогам боевых действий в Сирии у нас, естественно, был проведен большой разбор полетов, и не один, и не десять. Могу вам сказать, что около 300 типов вооружения были доработаны с учетом сирийского опыта, а 12 образцов, которые считались перспективными, мы просто сняли с производства и с вооружения».

Вообще, возможность обкатать вооружение, различные системы и личный состав в реальных боевых действиях условиях очень дорогого стоит. Это в дальнейшем в критической ситуации спасет огромное количество своих граждан и может в корне изменить ход событий в свою пользу.

Шойгу так же добавил, что через Сирию прошли «командиры полков, бригад, дивизий, командующие армиями, командующие войсками военных округов» и другие представители армии, в том числе профессорско-преподавательский состав почти всех высших военных учебных заведений.

Как живётся в Сирии российским войскам?


Министр отметил, что после применения в САР прошли модернизацию в том числе крылатые ракеты «Калибр».

«Если говорить о применении высокоточного оружия, то, например, раньше для загрузки полетного задания в крылатую ракету «Калибр» требовалось столько времени, что цель могла уйти. А сегодня время загрузки полетного задания в «Калибр» уменьшилось, подчеркну, кратно. И эта работа на уменьшение времени для передачи целеуказаний ведется постоянно», – сказал он.
Один из самых современных российских вертолетов Ка-52 «Аллигатор» будет серьезно модернизирован. Опыт эксплуатации этих машин в Сирии выявил несколько слабых мест, которые необходимо устранить.

Как живётся в Сирии российским войскам?


У боевого многофункционального робота "Уран-9" во время применения в Сирии выявили ряд недостатков. Военные специалисты нашли недоработки в управлении, подвижности, огневой мощи, разведывательных и наблюдательных функциях робота. Все это будет устранено в ближайшее время.

Ну и так далее. Не думаю, что я упомянул все нюансы, которые выявили военные во время участия в сирийских событий.

Часто слышу о стоимости операции, которую Россия платит в Сирии. А сколько стоят будущие не погибшие солдаты и завершение какого то будущего военного конфликта в пользу России?



Военная служба по контракту в Сирии: как попасть, зарплата, вакансии



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК