Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » История из жизни: детдомовец спустя годы отыскал свою маму, но она так и не вспомнила имя сына
Эксклюзив

История из жизни: детдомовец спустя годы отыскал свою маму, но она так и не вспомнила имя сына

240
История из жизни: детдомовец спустя годы отыскал свою маму, но она так и не вспомнила имя сына
Эта грустная история от ИА «Экспресс-Новости» об очередной горе-мамаше и её сыне, который, несмотря на предательство, смог простить предательство родительницы. Только она этого не оценила.



Ромка попал в детдом в пять лет. Его забрали от пьющей матери голодного и запуганного. Годы изменили его, сделав симпатичным, уверенным в себе парнем. При этом Ромка всегда знал, что он не сирота, что где-то есть мать, которая ни разу за все детдомовские годы его не навестила.

Когда Роман стал взрослым и детдом оказался позади, он решил маму отыскать. Он знал, почему его из семьи забрали. Но укорять никого не хотел. Просто ему нужно было понять, что чувствует человек, столько лет не видевший собственное дитя.

Понадобилось время, чтобы найти родительницу, живущую, как выяснилось, в старом общежитии на краю города. Роман волновался, стуча в обшарпанную дверь комнаты на самом верхнем этаже. Он знал, что его маме сейчас должно быть чуть больше сорока. Но, когда дверь приоткрылась, он увидел испитое лицо старухи.

История из жизни: детдомовец спустя годы отыскал свою маму, но она так и не вспомнила имя сына


«Здравствуй, мама!» - сказал Роман. И увидел перед собой тут же захлопнувшуюся дверь. Правда, чуть погодя хозяйка снова приоткрыла дверь. «Ты что, из детского дома сбежал?» - спросила «старуха». «Я уже давно взрослый, мама, - ответил сын. - Колледж окончил, работаю, сам себя обеспечиваю».

«Так у тебя и деньги, наверное, есть? - спросила родительница. - Может, тогда и в магазин сгоняешь? Тут совсем рядом. А то я что-то приболела».

Роман достал портмоне и отдал матери пятьсот рублей. Рука женщины жадно ухватила купюру. «Спасибо, выручил», - сказала она. И снова захлопнула дверь.

Роман понял, что нужно уходить. Уже на лестнице услышал, как снова скрипнула дверь и голос матери раздался ему в спину: «Эй, парень, как там тебя зовут? А ты вообще зачем приходил?»

История из жизни: детдомовец спустя годы отыскал свою маму, но она так и не вспомнила имя сына


Роман ускорил шаг, зная, что сюда он больше не придёт. У него своя жизнь - квартира, работа, девушка Таня, которая недавно сказала ему «да». В общем, всё как у людей. Он хотел, чтобы в этой жизни у него появилась мама. Но у него не получилось.

Зато Роман точно знает, что его семья будет другой. В ней супруги будут уважать друг друга, а все вместе они будут любить своих детей. Будущих детей. Он знает, что дороже его семьи для него не будет ничего на свете. Ведь если жить иначе, близким людям будет больно. Насколько это больно, парень знает на собственном примере.
#Сын #Мать #Детдом #История #Семья #Имя #Жизнь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК