Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Найденные узлы могут сулить опасность или удачу, в зависимости от народных примет
Соцпортал

Найденные узлы могут сулить опасность или удачу, в зависимости от народных примет

0
Найденные узлы могут сулить опасность или удачу, в зависимости от народных примет


Источник иллюстрации / фото: fact-news.ru

Человек встречает узлы ежедневно, например, когда завязывает шнурки или узелок на нитке перед шитьем. Однако узел, как элемент, может скрывать в себе значительную угрозу или обещать счастливое будущее. Разнообразные признаки помогут распознать истинно опасные узлы, способные принести беду, и те, которые не стоят беспокоиться.

Мистика узлов


В соответствии с народными предсказаниями, считается, что не следует лишний раз завязывать узлы в области живота или шеи человека без неотложной необходимости. По этим местам проходит важная жизненная энергия, и блокирование ее узлом может привести к ухудшению здоровья и быстрому увяданию. В любовной магии часто используется техника, при которой женщина дарит мужчине галстук. Этот обряд предполагает, что женщина сможет контролировать своего возлюбленного, и он будет бессильным противостоять ее обаянию.



Добрые суеверия о узлах


Многие студенты придерживаются веры, связанной с узлами, которая помогает запомнить учебный материал. Для этого на первый день занятий они надевают на запястье нить красного цвета. Когда необходимо запомнить что-то важное, они завязывают на этой нити узлы. Перед экзаменами эту нить кладут в нужный конспект.

Узлы также использовались в качестве оберегов для тех, кто отправляется в далекие путешествия. Часто создавали браслеты с кельтскими узлами, считавшимися символом удачи. В разных культурах мира существует мнение, что случайно завязанный узел на шнурке ботинка предвещает удачу в делах.

Любовные поверья о узлах


В древности перед церемонией бракосочетания принято было обходить храм в поисках веревок с узлами. Это считалось действенным способом наложения порчи на будущую семью и предсказания скорого развода.

Невесты до свадьбы ходили в баню, а их матери брали красную нить и обвязывали ею живот. Количество узлов на нити должно было соответствовать желаемому числу детей.

Способы избавления от узлов


В народной традиции считалось нежелательным поднимать найденные нитки или веревки с узлами, так как часто это использовалось для наведения порчи. Если узел был найден в доме или дворе, приглашали священника, который читал молитву и очищал участок от негативных воздействий.

Если требовалось срочно избавиться от узла, говорили, что нельзя делать это голыми руками. Важно было использовать перчатки, платок или бумагу. Узел можно было уничтожить в огне или в воде.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК