Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Члены Северо-Кавказского географического общества рассказали пятигорским студентам об экскурсионном деле
Эксклюзив

Члены Северо-Кавказского географического общества рассказали пятигорским студентам об экскурсионном деле

234
Члены Северо-Кавказского географического общества рассказали пятигорским студентам об экскурсионном деле
Представители Северо-Кавказского географического общества в офисе Ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив пообщались со студентами вузов, обучающихся по специальностям "туризм", "сервис" и "гостиничное дело". В работе площадки принял участие и корреспондент ИА "Экспресс-Новости".

В рамках дискуссионной площадки был освещен ряд вопросов, связанных со сферой туризма и экскурсионным делом. ⠀



Николай Касьянов, Елена Саргаева, Денис Любашин и Марат Ахмадеев рассказали о перспективах развития туризма в регионе Северного Кавказа, подводных камнях, связанных с развитием туристического бизнеса и этого кластера в целом, взаимодействии с кавказским народами, трудоустройстве и карьерном росте в этой сфере. Кроме того, обсудили ряд вопросов, связанных с главными направлениями туризма в регионе: экскурсионно-познавательном, горным экстримом, трекингом и кемпингом, а также морским направлением.

Этот диалог был очень важен для собравшихся студентов, ведь они являются «Волонтерами гостеприимства», их миссия - не проведение непосредственно экскурсий, но сопровождение их различными перформансами и активностями, знакомство с традициями и бытом, помощь в экскурсионном сопровождении для детей, маломобильных граждан и иностранных гостей. И самое главное - медийное сопровождение проектов.

Закончился мастер-класс экскурсией по «Цветнику» от Николая Касьянова, в ходе которой волонтеры узнали много новых и интересных фактов, получили ценные знания, навыки, методические рекомендации и лайфхаки.

Ранее мы писали об экологической акции «Вода России», которая прошла в Георгиевске.
#Пятигорск #Географическое общество #Туризм #Студенты #Волонтеры
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК