Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Квартал Луи» наградит творческие личности пятилетним проживанием в арт-поместье
Эксклюзив

«Квартал Луи» наградит творческие личности пятилетним проживанием в арт-поместье

218
«Квартал Луи» наградит творческие личности пятилетним проживанием в арт-поместье
2 октября 2019 года автономная некоммерческая организация «Квартал Луи» объявила о продлении приёма заявок конкурса для творческих людей с ограниченными способностями, главным призом которого станет многолетнее проживание в арт-поместье «Невские берега». Подробнее в материале ИА «Экспресс-новости».



«Квартал Луи» – реабилитационный центр, который находится в городе Пенза. «Квартал» работает по модели сопровождаемого проживания, на базе центра люди с ограниченными возможностями, в том числе и те, кто остались без родителей, готовятся к самостоятельной жизни, при этом не забывая про образование и работу.

В конце августа на базе центра стартовал конкурс, благодаря которому молодые люди и даже семьи смогу жить в арт-поместье пять лет с возможностью пролонгации договора. Победителям бесплатно предоставляются студии, однокомнатные и трехкомнатные квартиры. В октябре организация объявила о продлении конкурса.

На конкурс приглашаются социально активные молодые люди до 35 лет с инвалидностью, детьми-инвалидами, дети, выросшие в детских домах и приёмные семьи.

Главная цель проекта – создание условий для реализации творческих способностей у «особенных» людей. Для того, чтобы принять участие, молодым людям необходимо представить авторские проекты, направленные на решение социальных проблем. Работы могут быть посвящены творчеству, дизайну, образованию, коммерции, предпринимательству и другим сферам общественной жизни.

«Квартал Луи» наградит творческие личности пятилетним проживанием в арт-поместье


Главной особенностью конкурса является то, что его участники – те, чьи проблемы чаще всего разбирают на подобных форумах, на этот раз будут сами решать проблемы общества.

Основным условием проживания станет реализация авторского проекта на базе арт-поместья, причем как в индивидуальном, так и в групповом формате. Для реализации проектов организация предоставит необходимые материальные, образовательные и иные доступные ресурсы. При этом, по словам организаторов, у победителей будет возможность не только воплотить идею в жизнь, но и заняться образованием, творчеством и даже строить семьи, ведь именно многостороннее развитие резидентов – главная задача «Квартала Луи».

Заявки на конкурс принимаются до 20 октября.
#Конкурс #Благотворительность #Проекты
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК