Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » «Люди не готовы принять существование жизни на Марсе», - говорит сотрудник НАСА
Соцпортал

«Люди не готовы принять существование жизни на Марсе», - говорит сотрудник НАСА

458
«Люди не готовы принять существование жизни на Марсе», - говорит сотрудник НАСА
Главный научный сотрудник NASA Джим Грин на днях высказал достаточно спорное утверждение.

По его словам человечество морально не готово к вероятности того, что на Марсе будет найдена жизнь. Существующая ныне или существовавшая в прошлом.

Если марсианский ровер обнаружил следы жизни на красной планете, то это будет революционное открытие, однако люди очень сложно примут такие новости.

В июле 2020 года NASA собирается отправить на Марс новый исследовательский модуль, который пока так и называется "Марс-2020". Новый ровер придет на смену катающемуся сейчас по Марсу "Curiosity" и должен выполнить серию важных работ по исследованию химического состава марсианской почвы (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).



Именно обсуждая эту будущую миссию, Джим Грин высказал свои неожиданные мысли насчет того, что будет если новый ровер обнаружит на Марсе следы жизни.

"Из-за этого людям придется мыслить совершенно по новому, поэтому я не думаю, что мы готовы к таким результатам. Мы точно не готовы".

Грин не первый американский деятель, который опасается, как человечество воспримет тот факт, что мы не уникальны во вселенной и что жизнь, причем может быть даже разумная, есть и на других планетах.

Еще в 1953 году ЦРУ создало специальный комитет "Панель Робертсона", который выяснял какую угрозу обществу несут летающие тарелки и что делать, если они вызовут случаи массовой истерии.

В поздние годы в университете Аризоны была создана группа "Interplanetary Initiative", которая разрабатывала стратегию подготовки людей к новостям о том, что в космосе обнаружат следы жизни.

А в прошлом году исследователь Майкл Варнум и другие ученые опубликовали доклад, в котором разбиралось как человечество отреагирует на подобные новости. Исследователи опросили более 500 человек и пришли к выводу, что среди людей больше тех, кто настроен оптимистично, чем тех, кто боится вероятного обнаружения инопланетян.

«Люди не готовы принять существование жизни на Марсе», - говорит сотрудник НАСА

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК