Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Буерный спорт: особенности скоростного движения по воде
Эксклюзив

Буерный спорт: особенности скоростного движения по воде

447
Буерный спорт: особенности скоростного движения по воде
Многие люди считают, что лодка без мотора не может быть подвижной, так же как и автомобиль. Однако есть такие устройства, которые позволяют человеку без двигателя внутреннего сгорания двигаться по замерзшей воде с очень большой скоростью.

Это возможно с помощью буера - «ледовой яхте» на коньках. Такая «машина» способна разгоняться до 150 км/час. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают об особенностях буерного спорта.



Буер является любительским видом спорта. Его пока не включают в Олимпийские игры. Могут появиться профессионалы, простые люди потеряют интерес к спорту. Люди проводят соревнования исключительно за свой счет, без поддержки государственных спортивных комитетов и ведомств. Буер - это отдых для человека. Он не приносит дохода, в основном только расходы. Иногда сами участники организовывают соревнования. Соответственно, данный вид спорта живет исключительно за счет энтузиастов.

Буерный спорт: особенности скоростного движения по воде


Участники других видов спорта считают, что буер требует больших затрат. Чтобы приобрести двухместный гоночный «корабль», необходимо выложить порядка полумиллиона рублей. При этом срок эксплуатации одного буера составляет порядка 10 лет. Помимо этого, требуются средства для транспортировки оборудования и его обслуживания. Стоит указать, что буер приходится очень часто перевозить с одного места на другое. На льду его транспортировать легко, чего не скажешь о суше. Буеры в России появились в 30-х годах прошлого века. Это были как одноместные, так и двухместные «лодки». Их придумали в Голландии. Конструкция имела рулевое управление, парус, конек, соединенный со штурвалом.

Буерный спорт: особенности скоростного движения по воде


Позже появилось еще множество моделей по всему миру. Они отличались различными механизмами и приспособлениями. Основная часть изготавливалась из дерева. Ассоциация данного вида спорта составила свои правила относительно технических особенностей буеров. Даже болт большего размера на конек устанавливать нельзя. Если «корабль» двухместный, то оба спортсмена принимают управление. Причем на обоих возлагается большая ответственность. Самым большим буером считается 15-метровый «корабль», который был создан еще в позапрошлом веке. Управлять такой «машиной» было очень сложно. Для этого требовался не один человек.
#Буер #Спорт #Соревнования #Корабль #История #Россия #Механизм #Коньки #Отвественность #Управление
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК