Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 двоечников и хулиганов, которые стали великими людьми
Эксклюзив

5 двоечников и хулиганов, которые стали великими людьми

362
5 двоечников и хулиганов, которые стали великими людьми
С детства нам внушали, что плохая учеба - это грех. Она приведет к незавидным последствиям. "Будешь дворником работать или бомжевать по подворотням", - говорили нам, а теперь и мы внушаем эти глупости своим детям. Да, учиться, несомненно, пригодится, но, как показывает история, не всегда дневник с пятерками сулит успех и материальное благосостояние. Порой и двоечники могут добиться колоссальных высот и вписать свое имя в летопись времен.

ИА "Экспресс-Новости" предлагает узнать, кто из известных, даже великих личностей в детстве был неисправимым лоботрясом и двоечником.

Альберт Эйнштейн




Да-да, этот гений с умными и добрыми, чуть хитрыми глазами в школе учился из рук вон плохо. Да что там! Он считается самым великим "двоечником" в истории. По всем предметам, кроме математики и латыни, он неизменно получал плохие оценки. Тем не менее, маленький Эйнштейн не был тихоней. Он постоянно спорил с педагогами, а это в те времена считалось недопустимым. Само собой, аттестат Альберт получил с большим трудом, только со второго раза. А получив, не смог поступить в Политехникум из-за неудовлетворительных отметок по французскому и ботанике. Был момент, когда родители Эйнштейна махнули на него рукой и решили, что ничего путного из сына не выйдет.

Владимир Маяковский


5 двоечников и хулиганов, которые стали великими людьми


Известный поэт в детстве доставлял немало проблем и неудобств одноклассникам и учителям. Он слыл в школе неуправляемым сорванцом. Впрочем, бунтарский дух позднее проявился и в творчестве Маяковского. В 11 лет он променял уроки на кружок революционеров. В пятом классе будущий поэт и вовсе бросил учиться. Но это не помешало ему стать одним из самых именитых поэтов своего и нашего времени. Его стихи учат наизусть, анализируют, восхищаются точностью и хлесткостью слога.

Дмитрий Менделеев


5 двоечников и хулиганов, которые стали великими людьми


Самый известный химик в мире в школе был тем еще двоечником и хулиганом. Он не только прогуливал занятия и конфликтовал с одноклассниками, но и с педагогами разговаривал крайне дерзко. Когда мама спрашивала его об отметках, он врал и не краснел. Домашние задания попросту игнорировал. Когда учителя отчаялись и вместе с руководством школы решили отчислить Менделеева, тот неожиданно для всех встал на путь исправления. Он подтянулся по всем дисциплинам и окончил гимназию с вполне себе годными оценками. Ну а позже, как вы знаете, выдал свою знаменитую таблицу химических элементов, которая, по легенде, явилась ему во сне.

Наполеон Бонапарт


5 двоечников и хулиганов, которые стали великими людьми


Будущий великий полководец появился на свет в семье, где было много детей. В 10 лет он поступил на учебу в военное училище в Париже. Из-за невысокого роста и неординарной внешности одноклассники потешались над маленьким Бонапартом. Возможно, из-за комплексов и его успеваемость оставляла желать лучшего. Наполеон уважал лишь историю, географию и математику. Другие науки давались ему с трудом. Однако это не стало преградой на пути к головокружительной карьере полководца, на счету которого немало завоеваний. В школьные годы он увлекся древнеримской литературой. Особенно его впечатлили описания побед Гая Юлия Цезаря и Александра Македонского.

Уинстон Черчилль


5 двоечников и хулиганов, которые стали великими людьми


Известный политический деятель в школе считался одним из самых безнадежных учеников. Его невзлюбили в школе до того, что запретили посещать уроки древнегреческого и латинского языков. Юному Черчиллю это было даже на руку. Он считал школу абсолютно бесполезным учреждением, где толком не дают никаких важных для жизни знаний. Испорченный двойками и замечаниями дневник не помешал ему стать лауреатом Нобелевской премии и одним из самых влиятельных политиков в мире.
#Эйнштейн #Маяковский #Бонапарт #Менделеев #Черчилль
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК