Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
Эксклюзив

Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одесскую и Харьковскую области

0
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одесскую и Харьковскую области

Власти Казахстана в лице посольства страны на Украине призвали своих граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области.

Как сообщила пресс-служба посольства, данная рекомендация обусловлена возрастающей напряжённостью и нестабильной ситуацией в данных областях, пишет РБК.

«В связи с эскалацией ситуации в Одесской и Харьковской областях Украины и возрастающими рисками безопасности посольство Республики Казахстан на Украине рекомендует гражданам Казахстана рассмотреть возможность выхода из этих регионов», - сообщили дипломаты.

Уточняется, что для выезда с территории Украины и возвращения на родину граждане Казахстана могут воспользоваться двумя наземными маршрутами - через Польшу или через Молдавию. Далее им будут доступны другие направления благодаря коммерческим авиалиниям.

Также граждане Казахстана должны учесть, что в случае выбора маршрута через Польшу им необходима шенгенская виза. Если выбирать выезд через Молдавию, виза не требуется.

Ранее сообщалось, что на Украине фиксируются масштабные повреждения энергетических объектов. СМИ сообщали о взрывах, прогремевших во многих городах Украины. Так, больше всего их произошло в Харькове. По заявлению мэра Игоря Терехова, в городе раздалось около 15 взрывов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК