Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные из Австралии выяснили, что из-за смартфонов у людей начинают расти рога
Эксклюзив

Учёные из Австралии выяснили, что из-за смартфонов у людей начинают расти рога

190
Учёные из Австралии выяснили, что из-за смартфонов у людей начинают расти рога
Сотрудники одного из исследовательских институтов Австралии установили, что чрезмерное увлечение людей смартфонами влечёт за собой неожиданные изменения в человеческом организме. Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», тем, кто не расстаётся с гаджетами, грозит полная потеря зрения, значительное снижение активности мозга и даже появление на задней стороне головы костяных отростков, которые напоминают маленькие рога.



Ради справедливости стоит отметить, что смартфоны в вырастании рогов играют относительную роль. «Рога» появляются по причине слишком частого наклона головы. Но провоцируют эти наклоны как раз гаджеты.

Дело в том, что когда человек использует смартфон, он невольно наклоняет голову вперёд, поближе к экрану. И чаще всего даже этого не замечает. Соответственно, вес тела переносится с позвоночника на мышцы задней части головы, в сухожилиях и связках начинает расти роговидный шип.

Сами по себе отростки вырастают не более трёх миллиметров в высоту и невооружённым взглядом даже не видны. Особенно при наличии у человека шевелюры. Однако среди тех, кого исследовали австралийские учёные, нашлись и такие, у кого рога были почти трёхсантиметровой высоты. И тут уже никакие волосы наростов не скроют.

Учёные из Австралии выяснили, что из-за смартфонов у людей начинают расти рога


Совпадение или нет, но в девяти случаях из десяти рога вырастают у… мужчин. И вообще, такие наросты у относительно молодых людей – это веяние нового времени. Раньше, в прежние годы рога находили в основном у пожилых людей, которые большую часть жизни занимались тяжёлым физическим трудом. Среди них шахтёры, металлурги, газовики, рыбаки и другие. Также человек рискует потерять зрение и ослабить мозговую активность при частом использовании гаджетов.
#Учёный #Австралия #Гаджет #Вред #Рога #Человек
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК