Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ТОП-5 лучших фильмов о сильных женщинах
Эксклюзив

ТОП-5 лучших фильмов о сильных женщинах

416
ТОП-5 лучших фильмов о сильных женщинах
Сильные женщины - это одна из любимых тем современного кино. Иногда это реальные исторические люди, а иногда - персонажи книг и фантазия сценаристов. ИА "Экспресс-Новости" подобрало для вас одни из лучших фильмов о сильных женщинах, равные по своей значимости.

"Голодные игры", 2012




Мир будущего, антиутопия. Государство-деспот каждый год устраивает игры с человеческими жизнями. В память о революциях и восстаниях раз в год 24 участника сходятся в смертельной схватке друг с другом, но лишь одному из них суждено выжить.

Главная героиня Китнисс вынуждена бороться за жизнь в "Голодных играх" и доказать всему миру, что этому строю давно пора исчезнуть.

"Убить Билла", 2003


ТОП-5 лучших фильмов о сильных женщинах


Пережив покушение и предательство на собственной свадьбе, киллер по прозвищу Черная Мамба решает мстить. Пролежав четыре года в коме, она приходит в себя и решает найти бывших товарищей, предавших ее. Главным в этой банде оказывается ее бывший возлюбленный Билл.

"Агора", 2009


ТОП-5 лучших фильмов о сильных женщинах


Александрия, конец Римской империи. На фоне роста христианства и свержения им старых устоев мы увидим историю Гипатии - философа, математика и астронома того времени. Она имеет большое влияние на правительство, и это впоследствии скажется на судьбе всей империи.

"Коко до Шанель", 2009


ТОП-5 лучших фильмов о сильных женщинах


Биография Габриэль Шанель - будущей законодательницы моды, знаменитого дизайнера и сильной женщины. Фильм-биография рассказывает о тех временах, когда Габриэль еще не стала носить прозвище Коко и была только в начале своего пути.

"Герцогиня", 2008


ТОП-5 лучших фильмов о сильных женщинах


Джорджине выпадает шанс стать женой герцога Девоншир. У нее есть все: деньги, почет, комфорт, но нет любви. Теперь, превратившись в идеал высшего общества и икону моды, перед ней открывается большой выбор: подчиниться правилам этого мира или бросить вызов миру своего времени.

#Женщина #Актриса #Кино #Фильм #Коко Шанель #Голодные игры #Убить Билла
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК