Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Загадка феномена «танец смерти»‎ индеек
Соцпортал

Загадка феномена «танец смерти»‎ индеек

384
Загадка феномена «танец смерти»‎ индеек
В 2017 году житель Бостона стал очевидцем жуткого и очень необычного зрелища. На середине дороги в пригороде города лежал мертвый кот, вероятно сбитый автомобилем, а вокруг него равномерным шагом по кругу ходило 17 диких индеек.

Все птицы были самками и они ходили так по кругу как минимум еще несколько минут с того момента, как очевидец заметил их и начал снимать на свой смартфон.

За кадром этого видео (смотрите ниже) можно услышать как автор вполголоса говорит "Это самая безумная вещь, что я когда-либо видел". И многие пользователи интернета согласились с ним (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).



С тех пор это видео разошлось по всему интернету и биологи с орнитологами стали пытаться объяснить подобное странное поведение птиц.



Что привлекло индеек к мертвой птице? Эти птицы никогда не едят падаль, тем более мертвых кошек, и в основном питаются орехами, семенами и разными плодами. Кошки также не являются теми хищниками, которые обычно охотятся на взрослых индеек.

Биолог Марк Хэтфилд в интервью сайту Gizmodo рассказал, что возможно индейками двигало банальное любопытство и что они просто хотели посмотреть, что это такое и не опасно ли оно для них. "Индейки на самом деле очень простые и не слишком умные птицы", - говорит Хэтфилд. Правда о том, что заставило птиц ходить именно по замкнутому кругу, биолог ничего не смог сказать.

Другие биологи отметили, что у индеек и других домашних птиц, к примеру у цесарок, в целом есть свойство скапливаться в стайки, когда они сталкиваются с каким-то существом, которое может быть опасным для них. На видео ниже можно увидеть как цесарки реагируют на небольшую мертвую крысу.



По мнению эксперта по индейкам Скотта Гарднера, у индеек время от времени наблюдаются "танцы", когда они гоняются друг за другом по кругу. И он думает, что в этом случае они просто случайно из-за подобных инстинктов попали в состояние замкнутого движущегося круга, следуя друг за другом.

Другой биолог - Алан Кракур из Калифорнийского университета, выдвинул версию, что индейки кружили вокруг трупа кота из безопасности. Убедившись, что он не двигается, они дополнительно хотели убедится, что он действительно мертв и не оживет через некоторое время.

В общем, ученые и сами не знают, что такое произошло с этими птицами, а их версии лишь слабые предположения.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК