Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ветчина и пирожки вошли в число самых вредных продуктов
Эксклюзив

Ветчина и пирожки вошли в число самых вредных продуктов

436
Ветчина и пирожки вошли в число самых вредных продуктов
Испанские диетологи обнародовали результаты исследований, рассказав, какая еда наносит самый большой вред организму человека. Ученые настоятельно не рекомендуют употреблять в пищу колбасу и ветчину. Они поясняют, что в этих продуктах содержатся, в основном, только крахмал и добавки, а мясо в них практически отсутствует.



Под критику попала и рафинированная мука. При употреблении продуктов с ее содержанием происходит перепад глюкозы в крови, а это, в свою очередь, грозит сахарным диабетом. Для здоровья будет лучше, если перейти на цельнозерновую муку. В число вредных продуктов также вошли выпечка, снэки и полуфабрикаты, поскольку в их составе содержатся трансжиры, сахар и соль.

Ветчина и пирожки вошли в число самых вредных продуктов


Обезжиренные молочные продукты также оказались вредными для здоровья, в них тоже содержится сахар, а питательность довольно низкая. Ученые советуют совсем отказаться от сильно переработанных продуктов. Также испанские диетологи развенчали миф о том, что пара бокалов вина в день полезна для здоровья. Они с возмущением заявили, что данное утверждение является не просто ложным, а варварским. Чтобы сохранить здоровье ученые, напротив, посоветовали совсем отказаться от спиртного.

Ветчина и пирожки вошли в число самых вредных продуктов


Минувшим летом английские ученые рассказали о вреде искусственного подсластителя аспартама. Они предупредили о риске поражения головного мозга, возникновения рака печени и легких в случае употребления аспартама. Заметим, что аспартам содержится во многих продуктах, в том числе и в безалкогольных напитках.

Еще раньше корреспонденту ИА "Экспресс-Новости" стало известно о том, что американские ученые заявили о вреде продуктов, жаренных на растительном масле, они также могут привести к развитию раковых заболеваний. Было отмечено, что многие американцы страдают от проблем с ЖКТ, но при этом не отказываются от жареной пищи и фаст-фуда. Для подтверждения своих выводов, ученые провели эксперименты на мышах. Было установлено, что при употреблении продуктов с жареным маслом опухоли у грызунов увеличились в два раза. Исследователи меняли растительные масла, заменяя их, например, на более качественное оливковое масло. Однако, здоровье мышей ухудшалось при использовании любого жареного масла.

Ветчина и пирожки вошли в число самых вредных продуктов


Кроме того, американские ученые заявили о вреде сахара на здоровье человека. Для подтверждения своих выводов они опять же проводили опыты на мышах. У тех мышей, которым давали в пищу сахар, наблюдался стремительный рост опухолей. Ученые рекомендуют ограничивать себя не только в сахаре, но и в продуктах его содержащих - тортах, пирожных, конфетах, йогурте, пакетированных соках. Вместо сахара советуют употреблять фрукты и мед.
#Здоровье #Вред #Продукты #Колбаса #Мука #Выпечка #Вино #Масло #Сахар
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК