Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жизнь и судьба Маши Калининой, победительницы первого советского конкурса красоты
Эксклюзив

Жизнь и судьба Маши Калининой, победительницы первого советского конкурса красоты

428
Жизнь и судьба Маши Калининой, победительницы первого советского конкурса красоты
Долгие десятилетия в Советском Союзе женщин награждали за военные и трудовые подвиги, спортивные достижения и научные открытия. Мария Калинина стала первой советской женщиной, которая удостоилась награды за красоту: первая победительница первого официального конкурса красоты «Московская красавица - 1988».



С одной стороны, Маша была обычной советской школьницей. А с другой стороны, она с четырнадцати лет участвовала в различных модных показах. Так что, какой-никакой, а опыт имелся.

Правда, с гардеробом на конкурс возникли проблемы. Машу на состязание собирали всем миром. Мама отдала дочке свои туфли, мамина подруга принесла юбку, а подружка одолжила закрытый купальник.

Изначально на конкурс заявились почти две с половиной тысячи участниц. Но Маша легко прошла все отборочные раунды и осталась среди шести главных претенденток на финальную часть.

В итоге победила Маша Калинина. Правда, она не знала всех тонкостей того, как члены жюри принимали решение о победителе. Главная фаворитка Оксана Фандера была не москвичкой. Значит, быть главной московской красавицей не могла по логике. Ирина Суворова оказалась замужней молодой мамочкой - это тоже почему-то смутило жюри.

Очень хороша была Лена Дурнеева. Ей бы фамилию более приятную на слух. А так, извините. А вот Елена Передреева показалась членам жюри слишком уж профессиональной и экстравагантной. В общем, по сути, победителя выбирали из Кати Чиличкиной и Маши Калининой. Последней и досталась корона.

Жизнь и судьба Маши Калининой, победительницы первого советского конкурса красоты


Но Маша всех нюансов не знала. Счастью 16-летней девушки не было предела. Особенно её впечатлили подарки за победу: контракт с западногерманским журналом Burda Moden, путешествие и … цветной телевизор «Темп».

Правда, после конкурса Маше пришлось на время спуститься с небес на землю. Уже на следующий день после победы у неё начались выпускные экзамены в школе. И там ей за красивые глазки никто хороших оценок ставить не собирался.

Зато потом началась абсолютно другая жизнь. Съёмки, встречи, показы. Италия, Германия, Франция, Англия. А потом и манящая Америка. Все хотели видеть у себя первую русскую красавицу.

Для юной девушки это было серьёзной встряской. Тем более что после испанского языка в школе английский пришлось учить с нуля и буквально на ходу. Правда, застенчивая советская девушка не хотела поддаваться «тлетворному влиянию Запада» и отказалась от съёмок в обнажённом виде.

Тогда в Англии был выпущен календарь с голой «Мисс СССР», на котором снялась совершенно другая девушка, похожая на Машу. Да только плохо британцы знали вчерашнюю советскую школьницу. Калинина подала на авторов календаря в суд и выиграла его, вернув себе и доброе имя, и слегка опустошив кошельки хитрецов.

С восемнадцати лет Маша Калинина стала жить в Лос-Анджелесе на постоянной основе. Попыталась стать актрисой и даже стала. Но с кино так и не подружилась. А всё потому, что почему-то продюсеры и режиссёры отдавали ей исключительно отрицательные роли. А играть всё время «плохих девчонок» Маше пришлось не по вкусу. Одним из самых известных фильмов, в которых снялась русская красавица, была лента «Остаться в живых» 2007 года. Там Маша изображала графиню-кровопийцу.

Жизнь и судьба Маши Калининой, победительницы первого советского конкурса красоты


Позднее Калинина увлеклась йогой, окончила специальные престижные курсы, а потом открыла собственную студию. Да ещё и стала преподавателем по йоге. С кино и модельным бизнесом завязала, так же как и прекратила «смотрины» богатых американских женихов, которых немало в своё время крутилось вокруг русской красавицы. Её избранник Валерий - выходец из России, проживающий в США. И хотя они живут в гражданском браке, у них есть совместные далеко идущие планы.

Маше Калининой сегодня сорок восемь, а её хоть сейчас отправляй на конкурс красоты. Сама она, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», считает, что её жизнь сложилась, но ей всё ещё кажется, что своих самых больших вершин она пока так и не достигла.
#Модель #Калинина #СССР #Конкурс #Карьера #Судьба
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК