Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы последствия изменения климата для Европы
Эксклюзив

Названы последствия изменения климата для Европы

418
Названы последствия изменения климата для Европы
В распоряжение редакции ИА «Экспресс-Новости» попала новость из Шотландии и Швеции. Там группа ученых уже давно работает над анализом климатических изменений, выясняя, как изменения климата влияют на окружающую среду различных регионов мира.

Оказалось, что изменения в климате драматически влияют на реки в Европе, нарушая их водный режим. Это оказывает сильное влияние на время наступления половодья. По словам ученых, такие изменения угрожают и продовольственной безопасности, и биоразнообразию в регионе. Более того, такие изменения влекут за собой целую цепочку ужасающих изменений в природе. Что же именно происходит и как ученые узнали об этом?



Группа исследователей внимательно оценила и проанализировала данные о наводнениях и температурном режиме в различных местах Европы. Ученые использовали данные, собранные с начала 1960-х годов и по сегодняшний день. В результате проведенного анализа выяснилось, что начало вегетационного периода года изменилось, то есть стало сдвигаться к началу года. Это означает, что период, когда температура повышается и становится теплее, чтобы растения могли расти, стал чаще происходить именно в начале года. В то же время на территориях и Центральной, и Восточной Европы период половодья стал начинаться позднее.

Такие изменения приводят к тому, что наводнения часто происходят в период роста растений. Следовательно, наводнения уничтожают молодые растения. Этот феномен приводит к ужасным последствиям: диким животным не хватает еды, затапливаются новые участки, изменяются берега рек, а также наносится тяжелый ущерб сельскому хозяйству. По мнению ученых, если не взять данную ситуацию под контроль, то это может привести к крайне тяжелым и даже непоправимым для нашей планеты последствиям.
#Климат #Погода #Европа #Глобальное потепление #Окружающая среда
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК