Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Камчатке 15-летний подросток, защитивший младшего брата от медведя, награжден посмертно
Эксклюзив

На Камчатке 15-летний подросток, защитивший младшего брата от медведя, награжден посмертно

187
На Камчатке 15-летний подросток, защитивший младшего брата от медведя, награжден посмертно
Президент Российской Федерации Владимир Путин представил к награде 15-летнего жителя Камчатского края. Правда, медаль «За спасение погибающих» присвоена юному герою посмертно.



В сопроводительном комментарии на официальном портале правовой информации главы страны говорится о том, что награжденный, несмотря на юный возраст, проявил настоящее мужество, отвагу и решительность.

Эта трагедия случилась почти год тому назад в Мильковском районе Камчатского края. В начале ноября 2018 года 15-летний и 13-летний двоюродные братья, которые проживали со своими семьями в деревне Лазо, решили отправиться пешком до водостанции, на которой работал родитель одного из мальчиков.

Расстояние от деревни до станции в четырнадцать километров кому-то может показаться значительным. Но на Дальнем Востоке, где соседние населенные пункты нередко располагаются в сотнях миль друг от друга, четырнадцать километров местные жители считают за легкую прогулку.

Да только на пути у мальчишек, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», случилась беда. Из лесной чащи на них неожиданно выскочил огромный медведь. Зверь в одно мгновение оказался возле младшего из братьев.

На Камчатке 15-летний подросток, защитивший младшего брата от медведя, награжден посмертно


И тогда старший громкими звуками переключил внимание косолапого на себя, а младшему братишке крикнул: «Беги!». Тот послушался и помчался за помощью к ближайшему поселку. Но когда взрослые с оружием прибыли на место встречи ребят с медведем, отважный подросток уже не дышал. Герой вступил в явно неравную схватку с медведем и погиб. Но брата спас.
#Подросток #Брат #Медведь #Спасение #Награда #Трагедия #Камчатка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК