Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актриса Лидия Вележева долгие годы оплакивает смерть сестры-близнеца
Эксклюзив

Актриса Лидия Вележева долгие годы оплакивает смерть сестры-близнеца

384
Актриса Лидия Вележева долгие годы оплакивает смерть сестры-близнеца
Лидия Вележева, известная актриса сериалов и кино, не может сдержать слез, глядя на свои детские фотографии. Там она везде рядом со своей сестрой-близняшкой. Две девочки, так похожие внешне, но с такой диаметрально разной судьбой, с детства были очень привязаны друг к другу. «Бедная красавица моя!» - плачет Вележева, нежно проводя рукой по старым фото.

Сестры родились в далеком 1966-м году. Рассказывая об этом, Лидия вспоминает, что сестре в роддоме повесили бирку с несчастливым номером 13. Девочки друг без друга с младенчества жить не могли, несмотря на разность характеров и темпераментов. Ира, сестра Лидии Вележевой, была скромной, тихой, боязливой. Лидия же, напротив, отличалась бойким нравом.

С отцом у сестер отношения не складывались, Леонид Вележев любил выпить и страшно ревновал супругу без повода. В семье постоянно случались скандалы, в которых отец распускал руки. Когда мужчина при дочках накинулся на жену и начал наносить ей удары пепельницей, Лидия не выдержала и помчалась писать заявление в милицию. Прибежав к сотрудникам правопорядка, девочка рыдала и кричала, что отец их убьет, требовала изолировать садиста от общества. После этого эпизода сестры отца больше ни разу не видели. Вележева точно знает одно – ее отец жив по сей день, завел новую семью, а о старой больше ни разу не вспомнил.



Любовь Вележева, мать девочек, поднимала сестер одна. Они ходили в детский сад, где Лидия активно занималась танцами и посещала театральный кружок. Уже тогда актриса точно определилась с выбором профессии. Лидия Леонидовна уверена – ее будущее было предопределено. Все вокруг отмечали ее актерский талант. Ира же никак не могла найти себя – посещала кружки без энтузиазма, повторяла за сестрой, но ни к чему у девушки не лежала душа.

Когда Лида поехала поступать в Москву, то звала сестру с собой. Но застенчивая Ирочка наотрез отказывалась – не верила в свои силы, стеснялась, считала, что обречена на провал. Так она никуда и не смогла поступить из-за своей нерешительности. Мечта сестер никогда не разлучаться оказалась несбыточной. В 17 лет Ирина выскочила замуж, а Лидия уехала в столицу, поступать в Щукинское училище.

Актриса Лидия Вележева долгие годы оплакивает смерть сестры-близнеца


Лидии Леонидовне судьба благоволила. Актерская карьера складывалась удачно, она вышла замуж за любимого человека, коллегу по съемочной площадке Алексея Гуськова, родила двоих детей с разницей в шесть лет. А у Иры ничего не получалось. Перебивалась случайными заработками, с первым мужем быстро развелась, а второй вскоре после заключения брака трагически погиб.

Ирина Вележева впала в депрессию и потеряла интерес к жизни. Женщина начала выпивать. Все деньги, которые ей давала сестра, уходили на алкоголь. В 2010 году Ира умерла. Стояла ужасная жара, ослабленное переживаниями и неправильным образом жизни сердце Ирины Вележевой не выдержало.

Как выяснили корреспонденты ИА "Экспресс-Новости", Лидия Вележева до сих пор горько плачет, вспоминая Иру. Рана свежа и не затягивается. Актриса винит себя, что не смогла спасти родного человека. Ей кажется, что не досмотрела, не уберегла, вовремя не оказалась рядом. Но ничего уже нельзя изменить.
#Вележева #Сестра #Смерть #Потеря
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК