Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шикарный обман: задержание лже-ведуньи в Екатеринбурге
Эксклюзив

Шикарный обман: задержание лже-ведуньи в Екатеринбурге

348
Шикарный обман: задержание лже-ведуньи в Екатеринбурге
В Екатеринбурге прошла одна из самых эпичных и роскошных полицейских операций. В роли главных героев — задержанные, мать и дочь. Как называют себя они сами — потомственные целительницы, ведуньи, белые маги. Жители и гости города обращались к ним за помощью. Кому-то нужно было решить финансовые и жилищные проблемы. Женщины обещали помощь высших сил при совершении некоторых обрядов и ритуалов. Кому-то требовалось внимание и расположение человека, говоря профессиональным языком — приворот. Все услуги оказывались, разумеется, не безвозмездно. Желающих заручиться высшими силами было очень много. Лжегадалки-миллионерши жили в шикарном особняке: дорогие гобелены на стенах, шикарные ковры на полу, золоченая антикварная мебель.



При обыске изъяли парики, дорогие украшения и два миллиона рублей наличными. Половину этих денег, по версии следствия, они мошенническим путем выманили у ветерана, запугав его наложением проклятья. 66-летняя жительница Екатеринбурга угрожала пожилым людям наведением на них порчи, а они, попав под убеждение мошенницы, несли самое дорогое: боевые ордена и деньги, отложенные на черный день. Попутно развили еще один нелегальный бизнес — обменивали водку на нагрудные знаки. Желающие поживиться алкоголем, но не имеющие денег, знали дорогу в этот дом.

Мать и дочь работали в сговоре. Дочь играла роль довольного клиента, находила людей и рассказывала о том, что сама обращалась к известной ведунье, что после визита к ней все проблемы ушли; убеждала, что им тоже поможет вмешательство высших сил. Но ведунья оказывает помощь не каждому, а только по знакомству, которое и предлагала «довольная клиентка». За знакомство с «белым магом» брала комиссию.

В отношении близких родственниц-подельниц возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемым, – лишение свободы на шесть лет.

Шикарный обман: задержание лже-ведуньи в Екатеринбурге


По словам Евгения Крюкова, старшего специалиста отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу: «В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Одна из задержанных помещена под стражу, в отношении второй избрана мера пресечения в виде домашнего ареста».

Сколько всего человек пострадали от мошеннических действий, полицейским еще только предстоит выяснить. Активно ведутся поиски доверчивых и верящих в чудеса потерпевших.
#Преступность #Задержание #Магия #Гадание #Мошенничество #Екатеринбург #Ведунья
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК