Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Обстрелы территорий Донбасса продолжаются: положение на 2 ноября 2019 года
Происшествия

Обстрелы территорий Донбасса продолжаются: положение на 2 ноября 2019 года

790
Обстрелы территорий Донбасса продолжаются: положение на 2 ноября 2019 года
Как сообщили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР, украинские военные обстреляли территорию республики два раза за сутки, нарушив режим прекращения огня.

Как говорится в сообщении, вооруженные службы Украины с начала суток производили обстрел по территории республики, призывая, таким образом, военнослужащих Народной милиции ЛНР к ответным действиям. Так, в 15.00 украинскими военными был обстрелян район села Санжаровка. Для нанесения удара были использованы станковые противотанковые гранатометы. Чуть позже вблизи населенного пункта Нижнее Лозовое было произведено девять выстрелов из вооружения БМП-1. О количестве пострадавших и разрушенных объектах точной информации пока нет.



Обстрелы территорий Донбасса продолжаются: положение на 2 ноября 2019 года
Украинские вооруженные службы не первый раз нарушают соглашение о прекращении огня, поэтому представители оборонного ведомства ЛНР обратились к международным наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, с просьбой урегулировать происходящее и напомнить ВСУ о необходимости соблюдения Минских договоренностей.

Напомним, что 12 февраля 2015 года в Минске участниками Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе был согласован и подписан Комплекс мер по выполнению Минских соглашений со странами-участниками «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина). Позже, 17 февраля, Совет безопасности ООН резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который потом применили, как приложение № 1 к данной резолюции. Подписанный договор предполагает обязательное прекращение огня, запрет на использование тяжелых вооружений, а также налаживание коммуникации между сторонами, с целью воссоздания социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также внесение пункта в конституцию Украины пункта о прикреплении особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей.

Читайте больше новостей о ситуации на территории ЛНР и ДНР в ИА «Экспресс-Новости».
#ЛНР #ДНР #Новости Донбасса #Политика #Происшествия #Украина #Военное положение #Обстрел
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК