Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Неисправное ружье умершего деда спасло внука на охоте от верной смерти
Эксклюзив

Неисправное ружье умершего деда спасло внука на охоте от верной смерти

389
Неисправное ружье умершего деда спасло внука на охоте от верной смерти
ИА "Экспресс-Новости" узнало об истории молодого парня Артема, который был спасен на охоте своим дедом, хотя тот умер 18 лет назад.

Как бы эта история странно ни звучала, но она произошла на охоте, когда Артем, будучи уже взрослым молодым парнем, отправился на ежегодную охоту со своим маленьким сыном. Эта охота была своего рода традицией в их семье. Еще 30 лет назад дед Артема ходил на охоту со своим отцом, прадедом Артема, а затем и сам Артем стал ходить со своими отцом и дедом.



Охота


После смерти деда отец Артема стал реже ходить на охоту, но сам Артем не оставлял традицию. Каждая охота начиналась с приезда в небольшую избушку в деревне. В ней каждый год собиралась вся семья и проводила целый день в приготовлениях к охоте. В этот раз в избушке был только Артем и его маленький сын, которому тоже пора было узнать о семейной традиции, которую так любили его прадед и дедушка.

В одной из спален дома висело старое ружье деда. Оно было давно неисправно и было как память о дедушке. Сын Артема остался сидеть около ружья, а сам Артем пошел готовить есть и подготавливать все к завтрашней вылазке. Когда на улице уже стемнело, а маленький сын уснул в обнимку с любимой игрушкой, Артем закончил приготовления и решил выйти на участок перед опушкой, чтобы собрать хвороста, пока тот сухой.

Зверь


В какой-то момент Артем совсем увлекся сбором хвороста и предался старым воспоминаниям, как он с дедом ходил по этим же тропинкам и собирал хворост. Не успел Артем еще совсем провалиться во внутрь себя, как тут он услышал низкий и протяжный рык. Артем замер и медленно начал поднимать глаза. В пяти метрах перед ним лежал волк. Он лежал в готовности броситься на незваного гостя. Артем медленно попытался попятиться назад, но зверь начал усиливать свой рык. Парень остановился и жалел лишь о том, что тут нет ни его отца, ни деда. О том, что он оставит своего маленького сына без отца. И в тот момент, когда первая мужская скупая слеза пролилась и волк был готов прыгнуть на Артема, прогремел выстрел. От испуга Артем припал к земле, а испуганный зверь прыгнул в сторону и убежал прочь.

Неисправное ружье умершего деда спасло внука на охоте от верной смерти


Артем поднял голову и не увидел никого позади, но ведь выстрел прогремел так близко - подумал Артем. Парень быстро отправился домой. Когда он вошел в дом, то услышал испуганный плач сына. Забежав в комнату, он увидел сидящего на полу сына и ружье, висящее на стене, и дырку в потолке напротив. Артем сел от удивления. Ружье было давно неисправно и должно было быть разряжено, но, по всей видимости, оно все же сработало. Возможно, сын Артема что-то сделал с ним, но как? Оно висело высоко, так еще и было неисправно.

Дедушка


В итоге ружье деда, провисевшее на стене больше 15 лет, спасло Артема. Будто сам дедушка помог внуку в момент, когда тому было это надо больше всего. Артем расплакался и взял сына на колени. Парень позвонил отцу и рассказал о том, что случилось, тот не мог поверить в случившееся, но сказал, что приедет к утру. Ведь как теперь оставить свою семью одну. Так дедушка спас и собрал свою семью вместе, несмотря на то что умер уже больше 15 лет назад.
#Лес #Охота #Ружье #Зверь #Спасение #Рассказ #Дед #Внук #Семья
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК