Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Планы ПФ РФ по повышению пенсий в 2020 году
Эксклюзив

Планы ПФ РФ по повышению пенсий в 2020 году

370
Глава Пенфонда РФ опубликовал предварительные планы по повышению пенсии в 2020 году. По закону, обязательная ежегодная индексация пенсионных выплат проводится в обязательном порядке. Итак, планы ПФ РФ по повышению пенсий в 2020 году заключаются в следующем.
Планы ПФ РФ по повышению пенсий в 2020 году

Изменения соцпенсий в 2020 году

Под отдельную графу попадает ряд граждан, получающих соцпенсионное гособеспечение. Социальные выплаты пенсионерам в 2020 году, во время грядущего переучёта, остановились на отметке в 10320 рублей. Для 2019 года эта сумма составила 9764 рублей. Новая сумма соцвыплаты на одного пенсионера, не сумевшего накопить хотя бы минимальный трудовой стаж, будет пересчитана 1 апреля 2020 года. Она превысит прожиточный минимум для пенсионера на 5%.
Министерство труда России подчеркнуло, что страховые выплаты для пенсионеров, не работающих с момента наступления пенсионного возраста, возрастут на всё те же 6,6%, причём случится это не 1 апреля, а в самом начале года. В качестве исходных данных – отметка, лежащая выше уровня спрогнозированного роста цен.
Напомним, что в 2019 году все пенсии для граждан России переучли также в первый день этого же года. Правительство России одобрило повышение пенсий на 7,05%, в итоге инфляция была превышена. Это, кстати, первый положительный результат пенсионной реформы, согласно которой, возраст выхода на пенсию был повышен.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК