Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять причин, почему стоит идти на риски
Эксклюзив

Пять причин, почему стоит идти на риски

146
Пять причин, почему стоит идти на риски
Умение поставить все на карту, когда есть вера в идею, цель, достижение которой приведет к успеху, помогло многим влиятельным людям получить то, что у них есть сейчас, а также научило большему. Они довольны своей жизнью и благодарны за то, что имеют. Настоящий успех не приходит из ниоткуда, если вы не захотите выходить из состояния «все нормально», то с малой долей вероятности добьетесь чего-либо в жизни.



Что означает риск? Это возможность получить все или потерпеть неудачу. Стоит ли тогда рисковать? ИА «Экспресс-Новости» назвало пять аргументов в пользу того, как помогает риск:

Выделяет вас на фоне других


Многие люди не склонны менять свой привычный образ жизни по одной простой причине - не верия в себя и свои возможности, ведь вызов самому себе - это выход из зоны комфорта (самое нелюбимое занятие людей). В обществе не принято рисковать, ведь предпринимаемые при этом действия не вписываются в рамки привычного, таким образом привлекая внимание к тому, кто их совершает. Но что плохого в том, чтобы быть заметным? Так у вас будет гораздо больше шансов быть замеченным и получить признание.

Пять причин, почему стоит идти на риски


Ведет к переменам


Люди жалуются на то, что им надоел их образ жизни: работа, люди вокруг, город и еще очень и очень многие вещи. Но как это изменить? Ответ очень прост: начать предпринимать те действия, которых не предпринимали до этого. «Но это же вовсе не просто» - скажите вы, ведь делать что-то непривычным для себя образом - это некомфортно, ведь вы никогда не знаете, чем это обернется, вы испытываете страх, однако, если взять на себя риски и ничего в итоге не получить, это единственный вариант, если вы действительно хотите что-то изменить. Это даст вам опыт, направит вас в правильное русло. Все же лучше, чем потом всю жизнь жалеть о том, что не попытался.

Позволяет чувствовать себя по-настоящему живым


Есть чувство гордости собой, когда делаешь все правильно, но чувство, когда идешь на риск, непередаваемо. Но это чувство никогда не сравнится с тем трепетом, который испытываешь, когда идешь на риск. Со временем возникает зависимость от них. Так человек обретает гармонию с собой.

Пять причин, почему стоит идти на риски


Повышает стандарты


Риск приводит к победам. После того как вы однажды испытаете чувство радости от достигнутых результатов, в вашем сознании сформируются новые, более высокие стандарты, ведь подобная победа не вызовет удовлетворения во второй раз, вы обретаете новую зону комфорта, где риск - естественная часть этого состояния. Так вы побеждаете снова и снова.

Показывает ваши истинные возможности


Риск - это выражение наших мыслей, взглядов и идей. Вы откроете в себе те стороны, такие стороны, о наличии которых даже не подозревали. Чем успешнее и ценнее вы в своих делах, тем увереннее становитесь. Вы в силах все изменить. Как говорится: не попробовав, не узнаешь.


Главный риск в жизни - никогда не рисковать. (Р. Робинсон)


Пять причин, почему стоит идти на риски

#Риск #Гармония #Психология #Успех #Мотивация
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК