Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики назвали 7 продуктов, разжижающих кровь, которые незаменимы для профилактики инсульта
Эксклюзив

Медики назвали 7 продуктов, разжижающих кровь, которые незаменимы для профилактики инсульта

163
Медики назвали 7 продуктов, разжижающих кровь, которые незаменимы для профилактики инсульта
Ежегодно в России инсультом заболевает около 500 000 человек, но, несмотря на современные методы диагностики, врачи не всегда успевают затронуть раннюю стадию его развития. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» побеседовали со специалистами в этой области неврологии, которые рассказали о методах профилактики инсультов. Главная причина этого тяжелого недуга кроется в употреблении холестериновой пищи, которая нарушает нормальную работу системы кровообращения. Диетологи выделили 7 продуктов питания, разжижающих кровь и препятствующих образованию закупорки сосудов ее сгустками.

Специалисты утверждают, что все семь перечисленных продуктов являются натуральными разжижителями крови, а систематическое употребление их в пищу станет лучшей профилактикой появления инсультных бляшек в крови. К ним относится – кайенский перец, имбирь, корица, чеснок, продукты с высоким содержанием омега-3, красное вино и краснокочанная капуста. Диетологи уточнили, что единственным условием правильного воздействия на организм считается умеренное введение их в рацион питания, чтобы не вызвать стресс метаболизма.



Кайенский перец


Введение его в ежедневный рацион позволит снизить кровяное давление и стимулировать стабильную работу кровообращения. Кайенский перец содержит большое количество особых веществ – салицилатов, которые и определяют его полезные свойства.

Продукты с высоким содержанием омега-3


Это в первую очередь жирные разновидности рыбы, орехи, растительное масло, семена льна. Их главным достоинством считается способность снижения концентрации гомоцистеина, аминокислоты, накапливание которой в организме приводит к хрупкости внутренних стенок артерий с последующим развитием тромбозитоза.

Имбирь


Активно борется с «плохим» холестерином в сосудах и способствует равномерному кровотоку по всем органам.

Красное вино


Умеренное употребление этого напитка в профилактических целях поможет разжижить кровь и навсегда забыть о проблемах с закупоркой артерий. Специалисты предупреждают, что для лечебных целей достаточно 1 стандартного бокала в день.

Медики назвали 7 продуктов, разжижающих кровь, которые незаменимы для профилактики инсульта


Чеснок


Это мощный природный антиоксидант с противовоспалительным действием. Его кроверазжижающие способности настолько ярко выражены, что с лихвой восполняют прием лекарственных препаратов – антикоагулянтов.

Краснокочанная капуста


Это рекордсмен по содержанию жизненно необходимых для человека веществ – калия, витаминов группы C и B. Кладовая витаминов обеспечивает улучшение качества крови, купируя образование тромбов.

Корица


Ежедневная добавка этой сильно ароматической приправы поможет гипертоникам нормализовать давление, уменьшая риск развития инсульта. Специалисты уточняют, что от корицы стоит воздержаться тем, кто страдает заболеваниями печени.

В заключение хочется отметить, что главной причиной инсульта является лишний вес. В связи с этим специалисты особенно заостряют ваше внимание на регулярном выполнении физических упражнений, которые можно заменить, на лечебную ходьбу по 30 минут в день. Всем известна золотая истина – вы здоровом теле – здоровый дух, с этим трудно спорить.

#Продукт #Инсульт #Профилактика #Разжижение #Кровь #Имбирь #Корица #Чеснок #Питание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК