Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В промзоне Воркуты обнаружены опасные медицинские отходы
Эксклюзив

В промзоне Воркуты обнаружены опасные медицинские отходы

387
В промзоне Воркуты обнаружены опасные медицинские отходы
Каждый здравомыслящий человек понимает, что специальные отходы требуют специального к себе отношения. И в первую очередь это относится к отходам, которые образуются в процессе работы учреждений медицинской ориентированности. Однако спецхозяйство города Воркута, которое и является ответственным за утилизацию отходов подобного класса опасности, посчитали это чересчур затратным мероприятием, и попросту попытались эти отходы сжечь. И не где-нибудь, а в одной из промышленных зон, где пострадать могли случайные прохожие.

По информации, поступившей в распоряжение редакции ИА «Экспресс-Новости» от экологического движения Поморья @ecolog29, вот такой сюрприз-инфаркт обнаружили вчера в промышленной зоне Воркуты его активисты. Причём сотрудники спецпредприятия, занимающегося утилизацией отходом медицинской ориентированности, поступили в буквальном смысле преступно. Ведь они не просто пытались сжечь вверенное им «имущество», но даже не удосужились проконтролировать процедуру горения. То есть, они подожгли отходы и удалились, оставив ситуацию на волю случая. Подтверждением тому может послужить рядом с кучей отходов валяющаяся обгоревшая цистерна, где, видимо, медотходы и пытались сжечь.




«На место обнаружения отходов выехали специалисты Управления городского хозяйства и благоустройства. Отходы медицинские, утилизирует их подрядчик регоператора. Подрядчик установлен. Проводится проверка», – прокомментировали ситуацию в администрации Воркуты.


Серьёзный переполох поднялся и в Минздраве Коми – шутка ли – шприцы и ампулы с кровью оказались в свободном доступе. В общем, тема – куда деваются медотходы архангельских больниц и поликлиник, очень заинтересовала активистов экологического движения @ecolog29. Все-таки, это особая категория, требующая специального транспорта для перевозки, обеззараживания и особой утилизации. И не факт, что в удаленных территориях северного региона все это имеется.

Информация для печати на страницах ИА «Экспресс-Новости» любезно предоставлена сотрудниками эко-движения @ecolog29.
#Отходы #Обнаружение #Промзона #Воркута #Экология #ecolog29
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК