Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На выставке «Транспортная неделя» РЖД прошла презентация прототипа нового плацкартного вагона
Эксклюзив

На выставке «Транспортная неделя» РЖД прошла презентация прототипа нового плацкартного вагона

220
На выставке «Транспортная неделя» РЖД прошла презентация прототипа нового плацкартного вагона
Прототип нового плацкартного вагона представила дочерняя компания ОАО «Российские железные дороги». Как стало известно корреспондентам ИА «Экспресс-Новости», презентация макета признана одной из лучших разработок ФПК «Федеральной пассажирской компании» на прошедшей в Москве выставке «Транспортная неделя». Концепция проекта основана на многофункциональности и эргономичности обслуживания таких вагонов в ближайшее время, чтобы повысить уровень благоустройства пассажирских мест.

Согласно макету, в каждом плацкартном вагоне предусмотрен целый ряд нововведений. Это наличие индивидуальных шторок для каждого пассажира, шкафчики для личных вещей у боковых полок и персональные столики даже для путешествующих, чье место окажется на верхней полке. Особое внимание дизайнеры уделили интерьеру нового вагона: он представлен в светлых теплых тонах и будет действовать успокаивающе на пассажиров, а к полкам применена отделка из бежевой кожи.



За производство модернизированного плацкартного вагона отвечает компания «Трансмашхолдинг», которая в будущем планирует открыть серийный выпуск для российских железных дорог. В отличие от предыдущих модификаций, улучшенная модель вагона удачно сочетает в себе привычный всем плацкарт и свободу индивидуального пространства. Единственное, что осталось от прошлой модели, – это количество пассажирских мест, их по-прежнему будет пятьдесят четыре, как и раньше. Между тем пресс-служба ФПК отметила, что представленный макет вагона не стоит считать конечной версией будущего вагона: скоро он заменит всем знакомый плацкарт.

Напомним, что с января 2020 года будет введена новая классификация вагонов – это вагоны «бюджет», «эконом», «комфорт» и «бизнес» класса, что позволит потом полностью отказаться от привычных формулировок «плацкарт» и «купе». По словам специалистов, сдерживающим фактором здесь выступает принадлежность их к большинству нормативных актов.
#Плацкарт #Вагон #Выставка #Макет #Концепция #Проект #Разработка #ФПК #Пассажир #Место #Дизайн #Интерьер
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК