Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мать оставила ребенка с волчьей пастью в роддоме, а спустя 10 лет поняла, что натворила
Эксклюзив

Мать оставила ребенка с волчьей пастью в роддоме, а спустя 10 лет поняла, что натворила

186
Мать оставила ребенка с волчьей пастью в роддоме, а спустя 10 лет поняла, что натворила
Это теперь Марина самая счастливая женщина на свете. Но 20 лет назад ей было так стыдно за свой поступок, даже было желание сквозь землю провалиться. Почти два десятка лет она несла на душе тяжкий груз и вот решила рассказать корреспондентам ИА «Экспресс-Новости» свою необычную историю.

Сначала у Марины все было как у всех – детсад, школа, колледж, знакомство с парнем, замужество и долгожданная беременность. Муж в ней души не чаял. Чуть не на руках носил, лишь бы здорового малыша родила. Но то ли суеверие помогло, то ли судьба жестокая свой след наложила, родился у Марины мальчик с серьезной патологией – волчьей пастью. Она по молодости своей поначалу ребенка даже в руки боялась брать: зрелище, конечно, не из приятных. Но она ведь мать и, по сути, должна была принять, как есть. Но тут еще врачи напугали, что, мол, случай слишком серьезный, долго не проживет.



Вот они с мужем и приняли решение, которое им непросто далось, оставить Диму в роддоме и уехать из поселка подальше от злых языков. Но от себя ведь не убежишь. Устроились они на новом месте, муж – охранником, она – на почту почтальоном. Вроде и все мирно в семье, дочка родилась, но чувство, что как будто у тебя кусочек сердца оторвали, не покидал Марину все долгие 10 лет. Она ведь тайком от мужа телефон детдома, где Дима рос, взяла и почти каждый день об его здоровье справлялась. Тут как раз доктора через интернет нашла, а деньги все откладывала потихоньку. Созвонилась с ним и договорилась об операции. На ее счастье доктор был в изумлении: «А с чего вы взяли, что так все серьезно. Пара операций и мальчик будет как новенький. Ну а косоглазость исправить не могу, можно нерв повредить – это опасно». Марина сказала, да что глаза, мне бы хоть, чтобы есть сам мог, а глаза – это как-нибудь переживем.

Мать оставила ребенка с волчьей пастью в роддоме, а спустя 10 лет поняла, что натворила


Вот сделали Диме операцию, привезла она его домой – тогда у мужа чуть инфаркт не случился, пришлось скорую вызывать – откачивали. Наревелись все досыта и стали жить дружной семьей. Димку в школу пристроили, а сейчас он уже техникум закончил, в институт заочно поступил. Девушки, правда, пока нет, но время-то еще не ушло, значит, пока не судьба. Хорошо еще мальчик спокойный и понятливый, не обиделся на родителей и во всем им помогает. Ведь матери с отцом уже за 50, так что здоровье прихрамывает, да и нервы сдают. Но как на детей своих посмотрят – сразу все болячки куда-то деваются, как будто, и не было ничего.

Вот теперь Марина иногда сядет и взгрустнет, как это у нее тогда смелости хватило ребенка оставить, на секунду ума не хватило, а 10 лет из жизни ушло, будто и не жила, а существовала. Тут недавно Димка приезжал с невестой, ребеночка ждут – вот будем с дедом внуков нянчить да про жизнь свою вспоминать, другим урок будет.
#Мать #Ребенок #Патология #Роддом #Муж #Семья #Здоровье #Детдом
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК