Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Муж спас жизни жены и новорожденного сына с помощью обычного шнурка
Эксклюзив

Муж спас жизни жены и новорожденного сына с помощью обычного шнурка

461
Муж спас жизни жены и новорожденного сына с помощью обычного шнурка
Вики и Дэн Спэрроу из Англии ожидали близнецов. Супруги уже растили трехлетнюю дочь, но вторая беременность женщины протекала с серьезными осложнениями. На раннем сроке один из эмбрионов перестал развиваться, а второй ребенок из-за недостаточного кровотока в пуповине плохо набирал вес. Как узнали корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», врачи обследовали беременную и заподозрили у нее внутриутробную инфекцию. Они заявили, что при прохождении по родовым путям малыш может пострадать. Медики сообщили, что женщине необходимо делать плановое кесарево сечение.



За пару недель до назначенной врачами даты операции у Вики начались схватки. Она рассказала об этом мужу, и супруги начали экстренно собираться в больницу. Однако процесс развивался слишком стремительно, буквально за час у женщины отошли воды и начались потуги. Супруги поняли, что они просто не доедут до роддома. Когда Дэн осознал, что ему придется принимать роды на дому, он испытал настоящий шок. Он созвонился с диспетчером службы спасения и объяснил ситуацию. Мужчине сообщили, что сразу после появления малыша на свет необходимо перевязать пуповину. Это поможет снизить риск инфицирования ребенка через кровь матери.

Мальчик появился на свет с тугим обвитием. Дэн не знал, что делать. Он снял петли пуповины и судорожно начал искать, чем можно ее перевязать. Мужчина в панике метался по квартире, и тут его взгляд упал на кроссовки. Дэн вытащил из них один шнурок и завязал его на пуповине. В этот момент Вики лежала на спине, прижав младенца к груди. В таком положении семья стала ждать приезда машины неотложной помощи.

Муж спас жизни жены и новорожденного сына с помощью обычного шнурка


Оперативно прибывшие медики быстро увезли женщину с новорожденным в больницу. Они провели необходимые анализы и выяснили, что ребенок абсолютно здоров. Они похвалили Дэна за его действия – мужчина все сделал правильно. Если бы не шнурок, остановивший кровоток в пуповине, все могло закончиться гораздо печальнее для младенца. Он мог бы заразиться серьезной инфекцией, и неизвестно, как бы это отразилось на здоровье крохи.

Малыш, которого назвали Кейденом, провел вместе с мамой 2,5 недели в отделении для недоношенных. После этого их выписали. Сейчас сыну Вики и Дэна 4 месяца. Он развивается абсолютно нормально и радует родителей хорошим аппетитом. Врачи считают, что жизни малыша больше ничего не угрожает.
#Роды #Схватки #Пуповина #Младенец #Спасение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК