Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Советы, которые помогут сэкономить при подготовке к Новому году
Эксклюзив

Советы, которые помогут сэкономить при подготовке к Новому году

380
Советы, которые помогут сэкономить при подготовке к Новому году
Новый год не за горами, и предновогодняя лихорадка начинает постепенно захватывать потребителей. Как не разориться при подготовке к новогодним праздникам? Ответ на этот волнующий вопрос подготовили корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», ведь остаться в плюсе гораздо проще, чем кажется. Эти рекомендации помогут с минимальными потерями для семейного бюджета провести торжество. Этих советов стоит придерживаться, чтобы не тратить попусту средства, которые могут пригодиться для покупки подарков.



Составьте список покупок


За месяц до наступления праздника большинство магазинов стараются выкладывать многие товары со скидкой. Тогда начинается ажиотаж, вы начинаете набивать корзины доверху продуктами, которые, как потом окажется, совсем ни к чему для новогоднего стола. Просто нужно взять себе за правило составлять список того, что действительно понадобится для проведения торжества. Так будет проще уложиться в бюджет, и останется нужная сумма на подарки. Скидки - это неплохо, но большей частью по сниженным ценам стараются сбыть залежалый товар, так что велика вероятность потратиться в разы больше.

Помните о дисконтных картах


Если у вас есть дисконтная карта, то вполне можно воспользоваться накопленными баллами. Потратить часть честно заработанных бонусов на товары для новогоднего праздника вполне разумно.

Не забывайте про опт


Новый год – это встречи с друзьями и близкими родственниками, поэтому реальной экономией средств на праздник может стать складчина. Можно сложиться семьями и купить продукты и подарки сразу на две-три семьи, а оптовым покупателям всегда делают скидку.

Советы, которые помогут сэкономить при подготовке к Новому году


Не откладывайте приготовление на последний день


Согласно статистике, в самый канун Нового года все магазины, наоборот, увеличивают цены на самые востребованные товары, так что сэкономить, закупая продукты за 2-3 дня до праздника, вряд ли удастся. Оптимальным периодом для покупок считается середина декабря, когда почти в каждом магазине предлагаются хорошие скидки на многие товары. В этом есть еще один плюс: народу в это время в торговых центрах не так много. Лучше всего запасаться товаром в утренние и ночные часы. Так у вас будет возможность спокойно выбрать именно то, что нужно, а не хватать первое, что под руку попадет, как зачастую бывает, когда много покупателей.

Напомним, что Новый год бывает один раз в году, а значит, его нужно провести так, чтобы впечатлений хватило до следующего новогоднего праздника. И не забывайте правильно расходовать средства - экономия никогда не помешает.
#Новый год #Продукты #Праздник #Подготовка #Экономия #Скидка #Товар #Подарок
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК