Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три опасных болезни, на которые указывает кровотечение из носа
Эксклюзив

Три опасных болезни, на которые указывает кровотечение из носа

326
Три опасных болезни, на которые указывает кровотечение из носа
Кровотечение из носа пугает разве что маленьких детей. Взрослые обычно не видят в этом ничего страшного. Больше даже волнуются из-за испачканной одежды или внимания к себе окружающих, если, к примеру, эта мелкая неприятность произошла в общественном транспорте или ином людном месте.



Однако, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», это не просто мелкая неприятность. Кровотечение из носа играет своего рода роль диагноста нескольких очень серьёзных заболеваний, о которых человек может даже не догадываться. Ведь многие люди не заботятся о своём здоровье, а к врачу бегут, лишь когда «жареный петух клюнет».

А между тем, как утверждают медики, кровь из носа может говорить о вегетососудистой дистонии, резких скачках давления, а также о наличии сердечно-сосудистых заболеваний. Конечно, в каких-то случаях кровь из носа может пойти просто из-за резких перепадов температуры или атмосферного давления. Помимо этого, частое кровотечение из носа говорит о слишком тонких сосудах и явном дефиците в организме витаминов С и К, а также о слабой свёртываемости крови.

Как показывает статистика, чаще всего подобным заболеванием страдает женская половина человечества. Причина - сбои в гормональной системе.

Три опасных болезни, на которые указывает кровотечение из носа


Также медики напоминают о главной ошибке многих людей, которые, желая оказать помощь человеку с кровотечением из носа, укладывают его на спину и запрокидывают ему голову. Подобное положение тела может привести к тому, что кровь пойдёт из носа в горло и человек просто захлебнётся.

Ну, а если подобная неприятность случается систематически, здесь уже, как считают специалисты, не обойтись без визита к отоларингологу и терапевту.

Ранее ИА «Экспресс-Новости» рассказывало о том, как швейцарские врачи раскрыли положительный эффект ночных кошмаров, которые помогают человеку справиться с депрессией и стрессом в реальной жизни.
#Болезнь #Кровь #Нос #Диагноз #Опасность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК