Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Онколог Александр Аллахвердян рассказал, как вычислить возраст, с которого нужно проверяться на рак
Эксклюзив

Онколог Александр Аллахвердян рассказал, как вычислить возраст, с которого нужно проверяться на рак

184
Онколог Александр Аллахвердян рассказал, как вычислить возраст, с которого нужно проверяться на рак
Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», каждый человек при желании может самостоятельно просчитать возраст, с которого ему необходимо хотя бы один раз в год проходить обследование на наличие опухолей.



Глава онкологического отделения хирургических методов лечения Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского Александр Аллахвердян рассказал, что сделать такой расчёт очень просто. Онкологические болезни уносят в год десятки тысяч жизни в нашей стране. И в редкой семье нет родственников, которые уходили из жизни по причине такой болезни.

По словам доктора, схема здесь напоминает арифметику для младших классов. От возраста, в котором умер близкий человек, нужно отнять десять лет. К примеру, в семье отец скончался от рака в шестьдесят лет. Значит, его сыну или дочери необходимо после пятидесяти ежегодно проходить углублённое обследование на онкологию. Доктор уверяет, что эта болезнь имеет ярко выраженный наследственный характер. Поэтому нет ничего удивительного, что родственники спустя годы умирают по одной и той же причине и примерно в одном возрасте.

Онколог Александр Аллахвердян рассказал, как вычислить возраст, с которого нужно проверяться на рак


По словам медика, здоровый образ жизни может значительно снизить появление болезни. А регулярные медосмотры могут сработать на предупреждение и выявить рак ещё на той стадии, когда ему можно успешно противостоять.

Ранее ИА «Экспресс-Новости» рассказывало о скрытых опасностях главного новогоднего блюда - селёдки под шубой, на которые указала врач-диетолог Елена Соломатина.
#Врач #Болезнь #Рак #Возраст #Обследование
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК