Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве состоялась конференция, посвященная долголетию, при участии японских и российских экспертов
Эксклюзив

В Москве состоялась конференция, посвященная долголетию, при участии японских и российских экспертов

141
В Москве состоялась конференция, посвященная долголетию, при участии японских и российских экспертов

В столице состоялась масштабная конференция «Preventive-Age medicine» Россия-Япония: «Возможности в современной медицине. Долголетие и качество жизни». Мероприятие провела международная компания «BEZA». Событие посетил корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

В рамках конференции прошли выступления профессоров из Японии, ведущих эндокринологов России, а также состоялся круглый стол, посвященный сохранению жизненного тонуса и сил в пожилом возрасте.



Так, свои доклады представили профессор Антивозрастного исследовательского центра Киото, Япония (Professor Anti-Aging Medical Research Center Graduate School of Life and Medical Sciences, Doshisha University) Йоней Йошиказу Сан; владелица компании «BEZA», представитель Preventive-Age medicine Японии, член «Японской ассоциации по борьбе с гликемическим стрессом», член общественной организации «Деловая Россия» Эрика Станкевичюте; врач-эндокринолог высшей категории, специалист международного медицинского центра "Он клиник" Ольга Юрова; врач-невролог, паркинсонолог, вертебролог, доктор медицинских наук, медицинский директор HBP-group, академик медико-технических наук РФ, президент Российского общества специалистов органо-тканевой и плацентарной терапии Гульбахар Багыева и кандидат медицинских наук, врач-косметолог, дерматолог Кети Дженашия.

Основной темой для обсуждения являлась антивозрастная медицина «PreventAgе-medicine», которая стала наиболее прогрессивной и перспективной моделью управления здоровьем в мире. В России данное направление только стало проявляться и набирать обороты, в то время как в США, Европе и некоторых странах Азии есть целые научные институты и клиники, специализирующиеся в этом направлении.

Прошедшая в Москве международная конференция повысила интерес к вопросу профилактики, ранней диагностики и выявления заболеваний. Это является актуальной для россиян темой в связи с пенсионной реформой и проблемами, связанными с необходимостью улучшения качества жизни в предпенсионном и пенсионном возрасте.

Эксперты сходятся во мнении, что на территории Российской Федерации необходимо развивать превентивную медицину как отдельную дисциплину.

В Москве состоялась конференция, посвященная долголетию, при участии японских и российских экспертов


«Отношение медицины к человеку сегодня сильно поменялось, потому что фармацевтическая промышленность резко ушла вперед и немножко забыла человека. Превентивная медицина – это новое поколение науки, которое соединяет человека и новое поколение медицины. Она помогает диагностировать, распространять информацию о том, как человеку правильно жить, чтобы не болеть», – говорит владелица компании «BEZA», представитель Preventive-Age medicine Японии, член «Японской ассоциации по борьбе с гликемическим стрессом», член общественной организации «Деловая Россия» Эрика Станкевичюте.

По ее словам, превентивная медицина способствует не только пролонгации жизни, но и уменьшению заболеваний.

«Нужно диагностировать уровень старения каждого организма и в соответствии с полученными данными выстраивать свой образ жизни. Но главное – не прийти к фанатизму в сфере питания. Потому что сахар, кофеин и глютен, с которыми сейчас ведется борьба, человеческому организму необходимы. Также не стоит забывать о том, что кальций – это тот микроэлемент, от нехватки которого начинается старение и рушатся многие функции организма», – добавила Эрика Станкевичюте.

«Должен соблюдаться баланс потребления белков, жиров и углеводов. Я против вегетарианской диеты для детей, потому что это препятствует должному развитию умственных способностей. Также следует учитывать, что термически обработанная пища важна для полноценного функционирования мозга», – уверен профессор Антивозрастного исследовательского центра Киото, Япония (Professor Anti-Aging Medical Research Center Graduate School of Life and Medical Sciences, Doshisha University) Йоней Йошиказу Сан.

«Сейчас я занимаюсь разработкой системы, которая оценивает структурные элементы организма. Я считаю, что в возрасте 20-30 лет необходимо проводить диагностику, чтобы находить возможные причины проблем на ранних стадиях. Например, для предотвращения дегенерации мышц необходимо употреблять добавки аминокислот и использовать систему и ЕМС, это электро-мускульная стимуляция мышц тела или лица. Это стимулирует мозг, как упражнение, но не имеет никакого действия на возможность развития рака», – поделился Йоней Йошиказу Сан.

Йоней Йошиказу Сан также раскрыл секрет возможного долголетия.

«Компоненты этого – правильное питание, физические нагрузки. Но самое главное –поставить себе установку, что вы хотите дожить до 90-100 лет. Также важно любить все, что вы делаете – это является основным стимулом», – заключил Йоней Йошиказу Сан.

Посмотрите также наши репортажи на YouTube канале "Экспресс-Новости":


#Москва #Мероприятие #Питание #Долголетие #Япония #Россия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК