Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Русские за границей: можно ли добиться успеха, став экспатом
Эксклюзив

Русские за границей: можно ли добиться успеха, став экспатом

342
Русские за границей: можно ли добиться успеха, став экспатом

Меценаты в России существовали всегда. Особенно те из русских, кто живет за рубежом. Известны случаи, когда они возвращались в Россию с целью поддержки русской культуры. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» пообщался с девушкой, которая решилась навсегда переехать из России за рубеж и не пожалела об этом.

Анна Вольтат – одна из бывших русских, живущая сейчас в Германии. Активно поддерживает русскую современную культуру.

Во время поездок в Россию Анна участвует во многих культурных событиях нашей столицы. В частности, на прошлой неделе в Москве прошел аукцион современного искусства и предаукционная выставка «100 в КУБЕ», предлагающая нашему взгляду культурные объекты, являющие собой достояние и ценность. Там мы и пообщались с девушкой.



Некоторые из этих потрясающих работ удивили даже бывалых и видевших виды посетителей. Например, картины художника Антона Конюхова, техника исполнения которых основана на зеркалах, покрытых золотом и бронзой. Растянутый по всей длине зеркала неровный слой блестящего металла отражает стоящего рядом человека или предметы. Фото на фоне этих картин получаются фантастическими.

«Гости выставки отвечали на вопрос, который я задавала каждому, - говорит Анна, - Что для вас вкус свободы? Тех, кто дал наиболее удачный ответ, я поощрила бестселлером авторской семейной винодельни (это один из бизнесов, который я развиваю) MEINE FREIHEIT- бутылочкой Папа Рислинг».

«Я считаю, что вино и искусство неотделимы. Взаимоотношения человека с вином похожи на его взаимоотношения с искусством. Восприятие - вот главное мерило ценностей и того, и другого. Первый аукцион Российского современного искусства уже состоялся. Стартовая стоимость каждого лота не превышала 100 евро, демократичность торгов – отличная возможность начать коллекционировать искусство», - отметила Анна.

Кроме того, что Анна является сооснователем семейной винодельни MEINE FREIHEIT - «МОЯ СВОБОДА» - в Рейнгау, Германия, девушка знает ответ на вопрос: как успевать много работать, увлеченно жить, воспитывать 4-х детей и быть здоровой.

В беседе с Анной стало понятно, что увлеченная женщина может добиться больших результатов. Сделавшая себя сама – еще больших. При этом неважно, в России вы живете или за границей.

Посмотрите также наши репортажи на YouTube канале "Экспресс-Новости":


#Москва #Выставка #Германия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК