Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять простых причин, которые мешают человеку уснуть
Эксклюзив

Пять простых причин, которые мешают человеку уснуть

367
Пять простых причин, которые мешают человеку уснуть

Не высыпаясь, человек потом весь день может быть раздражительным и усталым. Естественно, это сказывается и на работе, и на отношениях с коллегами и близкими людьми. А ведь для того, чтобы наладить свой сон, порой даже нет необходимости идти к доктору. Специалисты назвали ИА «Экспресс-Новости» пять простых вещей, обратив внимание на которые, вы можете перестать просыпаться по утрам с больной головой.



Свет


Свет от смартфонов, невыключенных компьютеров или уличное освещение за окном не позволяют телу расслабиться, а организму уснуть. Для настоящего ночного отдыха необходимо полное погружение в темноту.

Переутомление


Переутомление вызывает по ночам бессонницу. Не выспавшись прошлой ночью, человек думает, что на следующую ночь он будет спать без задних ног. Но бессонница может продолжаться из-за общего переутомления. Поэтому, чувствуя себя усталым и разбитым, стоит перед сном немного расслабиться. Например, прогуляться по свежему воздуху и поменьше думать о делах.

Стресс


Стресс, как и переутомление, не позволяет организму расслабиться. Тело напряжено, и мозг никак не может дать организму установку на сон. Здесь совет точно такой же: отрешиться от проблем хотя бы на ночь глядя, выдохнуть, и сон придёт. А насчёт проблем… Утро вечера мудренее…

Переедание


Чрезмерное насыщение перед сном заставляет внутренние органы трудиться на полную катушку, что перерастает в бессонницу. Организму требуется несколько часов, чтобы усвоить большой объём пищи, и только после этого человек потихоньку засыпает. Однако полночи уже позади, и с утра товарищ явно встанет не выспавшись.

Пять простых причин, которые мешают человеку уснуть


Температура


Доказанный факт, что во время сна температура человеческого тела охлаждается почти на один градус, подготавливая организм к спокойному состоянию, отключая от режима активности. По этой причине человеку намного проще уснуть в прохладном помещении, чем в жарком или душном. Ибо чем медленнее остывает организм, тем дольше ему требуется времени, чтобы уснуть.

Каждый человек, страдающий нарушениями сна, применяет свои приёмы для скорейшего засыпания. Но если помнить о пяти вышеперечисленных «врагах» хорошего сна, можно заметно облегчить свою жизнь.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Сон #Человек #Проблема #Причина #Бессонница
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК