Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Знаменитые россияне, которые ушли из жизни в 2019 году
Эксклюзив

Знаменитые россияне, которые ушли из жизни в 2019 году

184
Знаменитые россияне, которые ушли из жизни в 2019 году
В память об отечественных знаменитостях, которых мы, увы, потеряли в прошедшем году, ИА «Экспресс-новости» предлагает вспомнить их имена.



Звезда 80-90-х певец и композитор Крис Кельми скончался 1 января 2019 года. Болезни и алкоголь стали постоянными спутниками музыканта на протяжении всех последних лет, и довели его до могилы в 64 года.

Рэпер Децл (Кирилл Толмацкий) умер в результате инфаркта миокарда 3 февраля. И ему было всего 36 лет. Намного дольше прожил легендарный артист Владимир Этуш, который прожил 97 лет, и ушёл из жизни 9 марта.

Известная российская исполнительница Юлия Началова умерла 16 марта, ей было 38 лет. 18 апреля скоропостижно скончалась 55-летняя актриса Ирина Цывина. А 26 апреля не стало легендарной советской актрисы Элины Быстрицкой. Артистка прожила на свете 92 года.

Знаменитые россияне, которые ушли из жизни в 2019 году


Известный шансонье Вилли Токарев, как выяснилось, длительное время боролся с тяжёлой формой онкологии. Но болезнь победила. Певец ушёл из жизни в 84 года 4 августа.

Спустя два дня, 6 августа на 62 году жизни скончалась фешен-директор московского ЦУМа Алла Вебер. В момент трагедии она находилась на отдыхе в Италии, где по одной из версий отравилась, по другой - у неё случился инфаркт.

Заслуженная бабушка российского кинематографа актриса Александра Назарова умерла 20 августа в результате двухсторонней пневмонии. Артистке было 80 лет.

Это же заболевание сгубило бессменного художественного руководителя «Ленкома» Марка Захарова. Его не стало 28 сентября на 86 году жизни.

Знаменитые россияне, которые ушли из жизни в 2019 году


Первый человек в открытом космосе, лётчик-космонавт Алексей Леонов скончался 11 октября в результате осложнения сразу целого букета заболеваний. Дважды Герою Советского союза было 85 лет.

Заслуженный лингвист и профессор СПБГУ Людмила Вербицкая умерла 24 ноября от рака на 84 году жизни. И, наконец, в декабре было две значимых потери. 10 декабря от остановки сердца в возрасте 83 лет скончался бывший московский градоначальник Юрий Лужков. А 26 декабря не стало Галины Волчек – «мамы», как называли её актёры, театра «Современник». Легендарному худруку было 86 лет.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Знаменитость #Год #Смерть #Трагедия #Жизнь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК