Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Имя, данное при крещении, помогло девушке устроиться на хорошую работу
Эксклюзив

Имя, данное при крещении, помогло девушке устроиться на хорошую работу

178
Имя, данное при крещении, помогло девушке устроиться на хорошую работу
Кто-то считает, что имена есть красивые и не очень, счастливые и несчастливые. Кто-то уверен - не имя красит человека, а человек имя. А в чьей-то судьбе случается так, что обе стороны этого вечного спора оказываются по-своему правы…



Алине еще в институте прочили большое будущее. Инъяз с красным дипломом предполагал большой выбор компаний для трудоустройства в родном Новосибирске. Казалось, повезло с первого раза. Как однажды выяснило ИА «Экспресс-Новости» в разговоре с нашей героиней, Алина пришла в офис серьёзного турбюро по личному приглашению учредителя, хотя последнее слово всё равно должно было остаться за директрисой, имевшей полный карт-бланш на ведение дел. Именно с Инессой Викторовной и должна была встретиться в то утро молодая выпускница.

Директриса в свои сорок три слыла хотя и строгим, но адекватным руководителем. Казалось, при желании трудиться сработаться с такой легко. Однако, едва взяв в руки «досье» потенциальной сотрудницы, Инесса Викторовна вскрикнула: «Алина? Нет, Вы нам не подходите!».

Девушка была в шоке. Во-первых, она сама считала, что подходит этой компании, во-вторых, «адекватная» начальница отказала, лишь прочитав её имя. Как такое возможно?

Не зная, что делать, Алина целый день пролежала дома, не в силах залезть в интернет, чтобы просмотреть другие вакансии. Слишком велико было разочарование от «собеседования». Но в девять утра следующего дня мобильник Алины запищал. Она узнала характерный тембр голоса Инессы Викторовны: «Извини, девочка, вчера я была не права. Если ты не сильно обиделась, выходи сегодня на работу. Ты принята».

Имя, данное при крещении, помогло девушке устроиться на хорошую работу


Лишь спустя несколько месяцев после начала своей трудовой деятельности Алина узнала-таки тайну сначала отказа, а затем чудесного трудоустройства. Причем, завесу открыла сама Инесса Викторовна. Как-то после корпоратива в честь юбилея компании, они остались с Алиной на несколько минут одни и расслабленная шампанским начальница раскрыла душу.

Оказалось, что за месяц перед злополучным собеседованием Инесса Викторовна рассталась с мужем, с которым вместе прожили почти 16 лет. Тот нашел себе «молодую и смазливую дурочку», которую звали… Алина. И это имя с тех пор стало для обманутой женщины не просто нарицательным - ненавистным. А тут ещё одна молодая и смазливая с те же именем приходит на работу устраиваться.

Вечером, немного придя в себя, Инесса Викторовна просмотрела личное дело девушки, которой отказала и… мнение поменяла. Но самое удивительное в том, что решающим для начальницы взять девушку на работу стал не её красный диплом, а… второе имя, данное при крещении, которое Алина зачем-то указала в своей краткой биографии - Ангелина.

Ангелина Петровна - так звали уже умершую любимую бабушку Инессы Викторовны, когда-то рано оставшейся без родителей, и выросшей в тепле и любви исключительно благодаря стараниям Ангелины Петровны. И строгая начальница до сих пор поминала добрым словом свою уже давно почившую бабушку.

Имя, данное при крещении, помогло девушке устроиться на хорошую работу


И горделивая, державшая всех в «ежовых рукавицах» Инесса Викторовна, которую даже учредитель фирмы слегка побаивался, набрала номер Алины-Ангелины, чтобы извиниться и пригласить на работу. Память о бабушке оказалась сильнее какой-то там «молодой и смазливой». Так что у нашей Алины история с именем вышла двойная: сначала имя сработало против неё, потом второе имя помогло ей, а уж после сама обладательница красного диплома своей работой начала делать себе имя. Вернее, сразу два.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Девушка #Имя #Крещение #Работа #Жизнь #История
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК