Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ТОП-10 самых популярных лечебных курортов в России
Эксклюзив

ТОП-10 самых популярных лечебных курортов в России

398
ТОП-10 самых популярных лечебных курортов в России
Эксперты в области туризма и медицины провели опросили россиян, чтобы узнать, какие лечебные курорты на территории нашей страны считаются самыми востребованными.



И вот как выглядит первая десятка самых популярных мест, где отдых совмещается с лечением и оздоровительными процедурами: Анапа, Сочи, Ейск, Горячие Ключи (все находятся в Краснодарском крае), Железноводск, Кисловодск, Пятигорск и кавказские Минеральные Воды (Ставропольский край), а также Евпатория и Феодосия, расположенные в Крыму.

Кроме этого, россияне часто выбирают санатории, которые расположены в окрестностях Геленджика и Туапсе. Это тоже на Кубани. Еще в Крыму популярны Саки, Крымское приморье и южное побережье полуострова.

По данным статистики, на российских курортах на протяжении всего прошедшего, 2019 года побывало, отдохнуло и подлечилось без малого шесть с половиной миллионов человек.

ТОП-10 самых популярных лечебных курортов в России


Что касается географии популярности мест для отдыха в РФ, то здесь пальму первенства между собой по-прежнему уверенно делят Крым и Краснодарский край. Балтика и Каспий отстаю в этом плане заметно. А если говорить о лечебном отдыхе, то здесь компанию этим двум регионам составляет Ставрополье.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Курорт #Лечение #Россия #Популярность #Отдых
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК